Para a equipe oficial da Porsche na categoria LMP1 foi um misto de sentimentos, De um lado eles ficaram feliz com a vitória do trio de pilotos do prototipo 14, Romain Dumas, Neil Jani e Marc Lieb que fizeram uma grande corrida e correram de igual para igual com a Toyota pela vitória em Interlagos. Por outro lado ficaram tensos no final da corrida com o Gravíssimo acidente que teve com Mark Webber e Matteo Cressoni na curva do Café que foi fortíssimo, Apesar de tudo os dois pilotos passam bem, estão no hospital. Mas esse acidente mostra que reformas precisam ser feitas para que no futuro não tenhamos acidentes mais graves como esse e que não tenhamos mais mortes naquele lugar como teve com o Rafael Sperafico e o Gustavo Sondermann a algum tempo atrás.
Tirando isso a corrida foi disputada na LMP1 principalmente entre os carros da Porsche e da Toyota com algumas aparições da Audi que estava abaixo dos adversários na sua categoria, A Porsche mostrou um desempenho impressionante, Mas no decorrer da corrida o prototipo da Porsche de número 20 comandado por Webber, Hartley e Bernhardt começou a perder rendimento e as Toyota estavam voando baixo na pista só que enfrentavam alguns percausos, Erros e Punições e nisso a Audi se aproveitada e tentava entrar na disputa.
O único Campeonato que ainda tinha uma disputa em aberto foi na LMP2 onde foi conquistado de Forma Dramática por que Sergei Zlobin precisava terminar a corrida para ser o campeão, principalmente quando uma quebra com o protótipo de Roman Rusinov, Olivier Pla, Julien Canal da Ligier Nissan bateu muito forte e acabou abandonando a corrida, Zlobin teve problemas, Mas a equipe recolocou o piloto russo na pista que junto de seus companheiros no protótipo Nicolas Minassian e M.Mediani conseguiram levar o 2ºlugar na categoria e conquistaram o título na LMP2.
Com o acidente no final da corrida faltando 26 minutos a pista não foi limpa a tempo de uma relargada, A Vitória de Dumas, Jani e Lieb com a Porsche foi a primeira vitória no ano para o time alemão que também comemorou a primeira vitória desde da sua volta ao campeonato mundial de endurance, Com a dupla campeã do WEC Anthony Davidson e Sebastian Buemi em segundo com a Toyota que comemorou o título de construtores do WEC.
Lucas di Grassi, Loic Duval e Tom Kristensen fizeram corrida tecnicamente prefeita e chegaram ao pódio. Essa foi a despedida de Kristensen do Endurance que conquistou 9 títulos nas 24 horas de Le Mans com o carro da Audi.
Darren Turner, Stefan Mucke da Aston Martin venceu na GTE Pro (Ficando em 7º no Geral), Na LMP2 venceram Matthew Howson, Richard Bradley, Alexander Imperatori da Oreca-Nissan e na GTE Am deu Paul Dalla Lana, Pedro Lamy, Christoffer Nygaard com o Aston Martin.
Fernando Rees junto de seus companheiros Alex MacDowall, Darryl O’Young ficaram em 5ºlugar, Inclusive com o brasileiro tomando um toque desleal quando brigava por posições mais na frente, Já Emerson Fittipaldi que surpreendeu com a volta as pistas aos 67 anos de idade não teve um dia dos mais felizes, a sua Ferrari teve problemas de câmbio terminando a 63 Voltas do vencedor em 6ºlugar na GTE Am com seus companheiros do carro 61 Alessandro Pier Guidi e Jeffrey Segal.
O WEC fecha o ano com uma certeza, de que ganha mais e mais fãs e admiração de pilotos que cada vez estão mais atraídos pelo campeonato mundial de endurance e tem tudo para melhorar em 2015 com a Nissan entrando e com novos pilotos entrando para disputar esse importante campeonato de automobilismo.
Resultado Final das 6 Horas de São Paulo:
1 LMP1 Romain Dumas, Neil Jani, Marc Lieb (Porsche Team Porsche) 6h01m44.608s em 249 voltas
2 LMP1 Anthony Davidson, Sebastian Buemi (Toyota Racing Toyota) 0.170s
3 LMP1 Lucas di Grassi, Loic Duval, Tom Kristensen (Audi Sport Team Joest Audi) 1 Volta
4 LMP1 Alexander Wurz, Stephane Sarrazin, Mike Conway (Toyota Racing Toyota) 1 Volta
5 LMP1 Marcel Fassler, André Lotterer, Benoit Treluyer (Audi Sport Team Joest Audi) 1 Volta
6 LMP2 Matthew Howson, Richard Bradley, Alexander Imperatori (KCMG Oreca/Nissan) 24 Voltas
7 GTE Pro Darren Turner, Stefan Mucke (Aston Martin Racing Aston Martin) 28 Voltas
8 GTE Pro Frédéric Makowiecki, Partick Pilet (Porsche Team Manthey Porsche) 28 Voltas
9 GTE Pro Davide Rigon, James Calado (AF Corse Ferrari) 28 Voltas
10 GTE Pro Gianmaria Bruni, Tony Vilander (AF Corse Ferrari) 29 Voltas
11 GTE Pro Alex MacDowall, Darryl O’Young, Fernando Rees (Aston Martin Racing Aston Martin) 29 Voltas
12 GTE Pro Jörg Bergmeister, Richard Lietz (Porsche Team Manthey Porsche) 29 Voltas
13 GTE Am Paul Dalla Lana, Pedro Lamy, Christoffer Nygaard (Aston Martin Racing Aston Martin) 30 Voltas
14 GTE Am Kristian Poulsen, David Hansson, Nicki Thiim (Aston Martin Racing Aston Martin) 30 Voltas
15 GTE Am Stephan Wyatt, Michele Rugolo, Andrea Bertolini (AF Corse Ferrari) 30 Voltas
16 GTE Am Christian Ried, Klaus Bachler, Khaled Al Qubaisi (Proton Competition Porsche) 32 Voltas
17 GTE Am François Perrodo, Emmanuel Collard, Matthieu Vaxiviere (Prospeed Competition Porsche) 32 Voltas
18 LMP1 Dominik Kraihamer, Andrea Belicchi, Fabio Leimer (Rebellion Racing Rebellion/Toyota) 35 Voltas
19 LMP1 Nicolas Prost, Nick Heidfeld, Maurizio Beche (Rebellion Racing Rebellion/Toyota) 38 Voltas
20 LMP2 Sergei Zlobin, Nicolas Minassian, M.Mediani (SMP Racing Oreca/Nissan) 42 Voltas
21 GTE Am Emerson Fittipaldi, Alessandro Pier Guidi, Jeffrey Segal (AF Corse Ferrari) 63 Voltas
Não Terminaram a corrida:
LMP1 Timo Bernhard, Mark Webber, Ben Hartley (Porsche Team Porsche) 236 Voltas
GTE Am Gianluca Roda, Paolo Ruberti, Matteo Cressoni (8 Star Motorsports Ferrari) 205 Voltas
LMP2 Kirill Ladygin, Viktor Shaitar, Anton Ladygin (SMP Racing Oreca/Nissan) 136 Voltas
LMP1 Pierre Kaffer, Lucas Auer (Lotus Lotus/AER) 60 Voltas
LMP2 Roman Rusinov, Olivier Pla, Julien Canal (G-Drive Racing Ligier/Nissan) 41 Voltas
Texto: Deivison da Conceição da Silva
Fotos: FIA WEC/Motorsport
O Bom e Velho Fernando Stédile após ano disputado na Formula RS conquistou com todos os méritos possíveis e imagináveis o título do campeonato Gaúcho da Formula RS, Um ano em que se travou mais uma vez o duelo de Gerações que estava representado pelos velhos e bons Fernando e Edemar Stédile e os Jovens Marcelo Giacomello e Gabriel Robe que estiveram sempre no bloco da frente.
Na etapa do Velopark Stédile e Giacomello fizeram um grande duelo pela vitória nas duas baterias, Na primeira bateria
sobre o tempo molhado o velho Fernando Stédile acabou vencendo com Marcelo Giacomello em 2ºlugar e Gabriel Robe em 3ºlugar vencendo uma batalha com Luiz Carlos Crestani que ficou o ano inteiro apagado nesse campeonato de 2014 após um grande vice-campeonato de 2013, Maurício PEreira fez um grande trabalho com seu Minelli M3 e venceu a prova na Light (5º na Geral) e David Gallo que ganhou na categoria 1.8 (6ºna Geral) Joacir Stédile completou o pódio da Categoria A. Na Light Wagner Rouver e Carlos Lazzari completaram as três primeiras posições e na 1.8 Gabriel Kenji e Gustavo Camilo abandonaram a corrida.
1. 9 Fernando Stédile (A) 25.33.585 em 17 Voltas
2. 7 Marcelo Giacomello (A) a 0.938
3. 35 Gabriel Robe (A) a 5.293
4. 3 Luiz Carlos Crestani (A) a 6.096
5. 72 Maurício Pereira (Light) a 7.259
6.1 David Gallo (1.8) a 16.201
7. 33 Wagner Rouver (Light) a 17.682
8. 8 Joacir Stédile (A) a 19.125
9. 98 Alexandre Bragagnolo (A) a 21.133
10.6 Antonio Grasseli (A) a 45.006
11.00 Lucas Toresan (A) a 1 Volta
12.4 Edemar Stédile (A) a 5 Voltas
13.5 Carlos Lazzari (Light) a 5 Voltas
14.44 Vilson Born (Light) a 6 Voltas
15. 18 Gabriel Kenji (1.8) a 14 Voltas
16. 55 Gustavo Camilo (1.8) a 16 Voltas
não Correram:
15 Vinicius Schuler (A)
10 Ismael Toresan (A)
Na Segunda Bateria sobre a pista seca já foram 23 voltas de muita emoção, Fernando Stédile só precisava chegar numa boa posição para ser o campeão já que o seu irmão Edemar Stédile não disputou essa bateria e Giacomello estava longe na pontuação. Trabalho facilitado para o piloto de Passo Fundo do carro de número 9 que administrou a corrida chegando na segunda posição, A vitória ficou com o piloto Marcelo Giacomello da Tradicional Scuderia Macchina, Gabriel Robe e Antonio Grasseli chegaram perto de Stedile e completaram a prova em 3º e 4º lugares respectivamente, O pódio foi completado pelo piloto Luiz Carlos Crestani que travou duelo com o Vencedor da Categoria Light (6º No Geral) e Gustavo Camilo que ficou em 7ºlugar na Geral acabou vencendo na categoria 1.8. Fernando Stédile comemorou no Velopark o bicampeonato na Formula RS, Assim como 2013 o principal nome da Clã dos Stédile fica com a Taça de campeão de 2014, Num final de semana que tivemos 18 pilotos no Grid da Formula RS
que foi o maior grid do ano!
1. 7 Marcelo Giacomello (A) 25.08.019 em 23 Voltas
2. 9 Fernando Stédile (A) a 4.036
3. 35 Gabriel Robe (A) a 4.654
4. 6 Antonio Grasseli (A) a 4.997
5. 3 Luiz Carlos Crestani (A) a 12.048
6. 72 Maurício Pereira (Light) a 12.558
7. 55 Gustavo Camilo (1.8) a 17.591
8. 96 Alexandre Bragagnolo (A) a 20.923
9. 1 David Gallo(1.8) a 28.016
10.33 Wagner Rouver (Light) a 28.303
11.15 Vinicius Schuler (A) a 28.984
12.8 Joacir Stédile (Light) a 32.971
13.5 Carlos Lazzari (Light) a 33.037
14.44 Vilson Born (Light) a 5 Voltas
15.18 Gabriel Kenji (1.8) a 15 Voltas
Para a Etapa final do campeonato Gaúcho da Formula RS teriamos a ausência dos irmãos Stedile que iriam se prepararem para a 12 horas de Tarumã, Também não vieram muitos carros para a etapa de Tarumã, Mas existia uma disputa pelo campeonato da copa Sul-Americana de Formula RS promovida pela NaCarrera que é a fornecedora de pneus da categoria, Nos treinos oficiais o pole position ficou nas mãos de Luiz Carlos Crestani.
Na primeira bateria uma grande disputa entre Giacomello, Crestani, Robe e Grasselli que tiveram um duelo épico pela vitória, Num dos lances da Corrida teve o bico do carro do Pelotense Gabriel Robe danificado, Ainda assim Robe continuou nessa briga e travou uma pela primeira posição com Marcelo Giacomello que fez uma ultrapassagem monumental sobre o piloto da Irineu Racing que ainda veria de perder posição para Crestani, Giacomello venceu essa corrida e conquistou o título do campeonato Sul-Americano da Copa NaCarreira com Crestani em 2º e Robe em 3º, Já na categoria Light o piloto Carioca da GCS Motorsport Gustavo Camilo venceu a prova e conquistou em cima de David Gallo, Maurício Pereira e Wagner Rouver.
1 7 Marcelo Giacomello 25:32.108 em 20 Voltas
2 3 Luiz C.Crestani a 1.734
3 35 Gabriel Robe a 2.650
4 6 Antonio Grasselli a 2.984
5 55 Gustavo Camilo a 9.822 (Light)
6 5 Carlos Lazzari a 9.982
7 15 Vinicius Shuler a 11.059
8 1 Antonio Gallo a 17.063 (Light)
9 72 Mauricio Pereira a 18.435 (Light)
10 33 Wagner Rouver a 1 Volta (Light)
Melhor Volta: Marcelo Giacomello (7), 1:08.380 (média de 159.99 km/h), na 15ª volta
Na Segunda Bateria o piloto Marcelo Giacomello acabou tendo problemas e tendo de largar dos boxes, O que vimos foi um show de Gabriel Robe, de Marcelo Giacomello e de Gustavo Camilo. Gabriel Robe liderou a corrida, Abriu uma enorme distância que não permitiu aos outros adversários ameaçassem a vitória do piloto Pelotense, Marcelo Giacomello partiu do último lugar e conseguiu através do Safety Car se reagrupar ao pelotão dos líderes e dessa forma travar um belíssimo duelo com Carioca Gustavo Camilo que já tinha assegurado o título da Light e lutou como nunca para segurar o piloto da Scuderia Macchina, Mas carro de Camilo acabou tendo grande desgaste se tornando impossível segurar Marcelo Giacomello que acabou não tendo tempo para partir para cima de Robe que encerrou o ano com magnifica vitória na Formula RS.
Giacomello e Crestani que ficou em 4ºlugar no Geral completaram os 3 primeiros da Categoria principal, Gustavo Camilo com o 3ºlugar na Geral conseguiu seu melhor resultado no ano além da vitória na sua categoria para coroar um ano de vitórias para o Carioca, Com Matheus Rouver em 2ºlugar fazendo dupla com seu pai Wagner Rouver.
1 35 Gabriel Robe 25:51.336 em 18 Voltas
2 7 Marcelo Giacomello a 5.599
3 55 Gustavo Camilo a 8.688 (Light)
4 3 Luiz C.Crestani a 13.063
5 15 Vinicius Shuler a 13.953
6 33 Matheus Rouver a 14.613 (Light)
7 5 Carlos Lazzari a 36.328
8 6 Antonio Grasselli a 3 Voltas
Melhor Volta: Gabriel Robe (35), 1:09.394 (média de 157.65 km/h), na 10ª volta
Fechado o ano da Formula RS com uma média de 15 carros por corrida e com duelos incríveis que fazem da categoria uma ótima escola para quem esta querendo subir na carreira de Monopostos ou até para um salto maior para o Turismo. Acho que a Formula RS pode sim ser melhor, Se tudo der certo no Futuro podemos ter até 20 carros por corrida e a vinda de grandes pilotos para a categoria em 2015 inclusive subindo da Formula Junior, mas também vindo de outros lugares do Brasil.
O Duelo de gerações vai continuar sem dúvida e é desse duelo que pode ser o Chamariz para novos pilotos se lançarem na Formula RS, Os resultados de Gabriel Robe e de Matheus Jacques também mostram aos jovens que o caminho para essa categoria pode ser sim um acerto para um futuro melhor no automobilismo Brasileiro e mundial, Lembrando o caso do Matheus Strupf que correu na RS e hoje esta na equipe Brasileira da BMW no FIA GT.
Em Breve teremos um post para discutir um plano para aumentar e potencializar tanto a Formula RS como a Formula Junior para que no futuro ambos tenham mais carros para o Grid.
Texto: Deivison da Conceição da Silva
Fotos: Formula RS/Scuderia Macchina/Na Carrera
Essa é a continuação do Jogo GP1 feito pela Altus. ela teve duas versões diferentes, Uma delas sendo chamada de GP1- Part II e uma outra chamada GP1 RS (Rapid Stream), mas que acaba tendo as mesmas opções mesmo que tenha os nomes das motos diferentes nas duas versões. Esse jogo acaba tem mais opções: testes em 17 autódromos e duelos um contra o outro
Como Jogar:
GP Race:
Nessa opção você vai poder jogar o campeonato mundial de motovelocidade, Esse campeonato é Baseado no campeonato de 1993 das 500cc, São duas fases nesse campeonato.
A Primeira você terá de passar por um campeonato anterior ao Campeonato mundial de motovelocidade, Dependendo do seu desempenho você poderá escolher entre todas as motos disponíveis do jogo que são 6.
Circuitos da Fase Preliminar do Campeonato mundial de Motovelocidade:
Circuito 1:
Circuito 2:
Circuito 3:
Circuito 4:
Observação: Na versão do GP1 – Rapid Stream que é semelhante ao GP1 Part II as últimas três pistas estão com a bandeira do Japão como seus locais, A versão da Part II a primeira pista fica na Alemanha, A segunda na Espanha e a Terceira na Argentina.
Circuitos do Campeonato:
Observação: Na versão do GP1 – Rapid Stream que é semelhante ao GP1 Part II as últimas três pistas estão com a bandeira do Japão como seus locais, A versão da Part II a primeira pista fica na Alemanha, A segunda na Espanha e a Terceira na Argentina.
Motos Disponíveis:
Todas as Motos do GP1 Part II são motos com nomes Fictícios, No GP1 Rapid Stream essas motos apresentam também nomes Fictícios, Mas já da para perceber que os nomes dessas motos se referem com as motos da Moto 500cc de 1993 ou 1994, As especificações das Motos em relação aos dois jogos são as mesmas.
MOTO VERMELHO,
BRANCO E AZUL
NÍVEL 1
NIVEL 2
NIVEL 3
NIVEL 4
NIVEL 5
MOTOR
0
0
60.000
100.000
Máximo
SUSPENSÃO
7.000
30.000
70.000
Máximo
PNEU
0
30.000
50.000
80.000
Máximo
FRAME
0
0
60.000
100.000
Máximo
MOTO AMARELA
NÍVEL 1
NIVEL 2
NIVEL 3
NIVEL 4
NIVEL 5
MOTOR
0
0
70.000
80.000
Máximo
SUSPENSÃO
0
15.000
60.000
100.000
Máximo
PNEU
0
30.000
50.000
80.000
Máximo
FRAME
0
30.000
70.000
Máximo
MOTO VERMELHO E BRANCO
NÍVEL 1
NIVEL 2
NIVEL 3
NIVEL 4
NIVEL 5
MOTOR
7.000
30.000
60.000
Máximo
SUSPENSÃO
0
15.000
60.000
100.000
Máximo
PNEU
7.000
30.000
60.000
Máximo
FRAME
60.000
100.000
Máximo
MOTO VERMELHA
NÍVEL 1
NIVEL 2
NIVEL 3
NIVEL 4
NIVEL 5
MOTOR
0
30.000
70.000
Máximo
SUSPENSÃO
7.000
30.000
70.000
80.000
Máximo
PNEU
50.000
80.000
Máximo
FRAME
30.000
70.000
Máximo
MOTO AZUL E AMARELA
NÍVEL 1
NIVEL 2
NIVEL 3
NIVEL 4
NIVEL 5
MOTOR
0
20.000
50.000
70.000
Máximo
SUSPENSÃO
0
30.000
60.000
Máximo
PNEU
0
0
30.000
90.000
Máximo
FRAME
7.000
25.000
80.000
Máximo
MOTO AZUL E VERMELHO
NÍVEL 1
NIVEL 2
NIVEL 3
NIVEL 4
NIVEL 5
MOTOR
7.000
25.000
80.000
Máximo
SUSPENSÃO
0
0
20.000
100.000
Máximo
PNEU
7.000
20.000
50.000
Máximo
FRAME
0
30.000
50.000
Máximo
Seus adversários são esses:
Sistema de Pontuação:
1ºLugar – 9 Pontos
2ºLugar – 8 Pontos
3ºLugar – 7 Pontos
4ºLugar – 6 Pontos
5ºLugar – 5 Pontos
6ºLugar – 4 Pontos
7ºLugar – 3 Pontos
8ºLugar – 2 Pontos
9ºLugar – 1 Ponto
Claro que ao entrar no jogo um deles vai sair para a sua entrada. Você agora vai começar sua batalha rumo ao topo do mundo, Mas antes você vai enfrentar um campeonato com 4 corridas aonde você vai de acordo com o seu desempenho no Certame você poderá escolher uma moto Melhor e dai disputar as 14 etapas do mundial de motovelocidade.
Como melhorar sua moto durante o campeonato:
Basta você Vencer os desafios com os seus rivais, Além de chegar o mais bem colocado possível em todas as corridas do campeonato.
Caso você vença corridas você tem até suas conquistas noticiadas no Jornal e tem a chance de da autografo para a sua Fã caso aceite (Eu aceito todos os pedidos de autógrafo)!
Uma das diferenças do primeiro jogo da série para esse é que o GP1- Part 2 tem password para você guardar o jogo caso precise continuar seu campeonato numa outra hora ou em outro dia:
Ao Final das 14 Corridas do Campeonato o campeão será o piloto que tiver a maior pontuação, Então acelere e conquiste esse título!
Vídeo do Jogo no Modo Campeonato:
Time Attack:
Nesse modo do jogo você vai escolher a pista e a Moto que você quer andar, são 5 voltas nessa pista no final das Voltas do Circuito a tela mostra os tempos de cada volta e o tempo final que você completou, No Histórico as 5 melhores voltas ficam no histórico do jogo.
Veja esse vídeo aonde eu faço demonstração com 3 motos.
Modo Vs Battle:
É Quando dois jogadores vão jogar entre si durante 5 voltas, é uma disputa que eu não tenho como mostrar a vocês em Vídeo, só mesmo por essa imagem aqui embaixo:
No jogo você também pode mexer nas opções do jogo que você quiser:
Você pode editar, Controle, Número de voltas, Dificuldade da partida e até mudar os nomes dos pilotos,
A Rodada Final da Formula Junior foi marcada pela disputa pelo título da categoria novatos, graduados e pelo título também da copa Brasil. 7 pilotos estiveram nesse final de semana em Tarumã para disputar em alta velocidade as últimas baterias do campeonato de 2014.
A Primeira corrida aconteceu no Sábado devido a adesão da Formula 4 Sul americana na programação do campeonato Gaúcho de Automobilismo e a corrida foi marcada numa disputa entre Pedro Cardoso e Matheus Rouver pela vitória. Após 18 voltas de muita disputa o piloto da equipe Irineu Racing conquistou a vitória e interrompeu a sequência de 5 corridas seguidas com Pedro Cardoso vencendo, O piloto da Pole Motorsport acabou ficando em 2ºlugar nesse Belo Duelo. Rodrigo Elger chegou em terceiro lugar, Com Villela, Kohl, Pasquale e Tomaselli completando os 7 pilotos que disputaram essa etapa do campeonato.
Na categoria novatos Lucas Kohl fez sua parte e com a 2ªposição na categoria novatos (5º no geral) o piloto da Satti Racing conquistou o título da categoria novatos, Um grande Resultado para Eduardo Sattinho, para o jovem piloto de Santa Cruz do Sul e para o Roberto Pupo Moreno que foi o instrutor da equipe nessa temporada. Com os resultados a corrida do dia seguinte poderia consagrar Matheus Rouver como o segundo campeão da história da Formula Junior.
1ªBateria
1 31 Matheus Rouver 22:04.861 em 18 Voltas
2 43 Pedro Cardoso 0.231
3 34 Rodrigo Elger 10.979
4 85 Lucas Villela 11.168
5 95 Lucas Kohl 14.335
6 78 Franco Pasquale 14.566
7 97 Bruna Tomaselli 31.043
Melhor Volta: Matheus Rouver (31), 1:12.383 (média de 151.14 km/h), na 10ª volta
Na segunda bateria, A última da temporada Kohl e Villela já com suas vidas resolvidas na Categoria novatos foram para cima dos pilotos da Graduados que lutavam pelo título da Formula jr. e da Copa Brasil aonde todos disputavam esse título (Sem restrição de categoria).
A Segunda Bateria foi bem disputada afinal era a última bateria do ano, Tudo estava encaminhado para o título para o piloto da Irineu Racing até que na 10ªVolta um problema mecânico acabou com o final de semana e com o campeonato do piloto do carro 31 em uma das cenas mais tristes do automobilismo internacional nesse ano, Com mais 3 voltas Rouver teria pontuado e acabaria ser o campeão da temporada.
A vitória acabou com Rodrigo Elger que acabou com a vitória chegando aos 293 pontos e com uma vantagem de 3 pontos sobre Rouver acabou conquistando o título do campeonato Gaúcho da Formula Junior dessa temporada, No Título da Copa Brasil acabou sendo de Pedro Cardoso com o piloto Franco Pasquale como vice-campeão.
Pedro Cardoso, Franco Pasquale, Lucas Kohl, Bruna Tomaselli e Lucas Villela completaram os pilotos que terminaram a corrida. Ao final do campeonato o piloto de 22 anos de idade natural de Maringá no Paraná Rodrigo Elger repete o feito do piloto Victor Hugo Matzenbacker como o campeão da Formula Junior, Um título merecidíssimo pelo que ele fez na temporada desse ano. Mas deve se falar que Matheus Rouver também merecia esse título pelo que ele fez na temporada desse ano. Ambos saem maduros para no futuro como os mais preparados para categorias maiores (Não que os outros não estejam prontos para as principais categorias do Brasil e do mundo).
Desejo que a Formula Junior possa sim em 2015 voltar a ter um grid respeitável de pilotos no Grid pois esse ano tivemos poucos pilotos disputando o campeonato, A Copa Brasil deu um gás para a categoria, Mas acabamos tendo até um grid com 5 pilotos apenas em uma corrida em Guaporé na 4ªEtapa o que foi praticamente o fundo do poço para a categoria para temos grid de 11 carros em Brasília e Santa Cruz do Sul que aliás tivemos a Formula Junior fazendo parte da programação da Stock Car e que infelizmente não teve nenhuma divulgação da Transmissão do Sportv. O Portalsportszone esta disposto a ajudar até mesmo na Organização e Divulgação da Categoria em 2015 e esperamos que a Formula Junior e a Formula RS que ainda falaremos da parte final da temporada de 2014 possa se juntar e tornarem ambas as categorias mais Fortes para os próximos anos.
Resultado final da 2ªBateria – Etapa de Tarumã
1 34 Rodrigo Elger 21:45.111 em 16 Voltas
2 43 Pedro Cardoso 0.229
3 78 Franco Pasquale 1.194
4 95 Lucas Kohl 1.748
5 97 Bruna Tomaselli 3.983
6 85 Lucas Villela 4.024
7 31 Matheus Rouver a 7 Voltas
Melhor Volta : Pedro Cardoso 1:11.813 – Média de 152,34 Km/h na 10ªVolta
Texto: Deivison da Conceição da Silva
Fotos: André Kotoman/Formula Junior
Nessa semana vamos falar das duas rodadas duplas finais da GP2 Series que consagraram de forma merecida o piloto Inglês Jolyon Palmer como campeão da categoria de acesso para a Formula 1 marcando pontos em 20 das 22 corridas dessa temporada, Um grande domínio de um piloto que teve um grande carro e uma equipe muito forte nessa temporada, Seus adversários Felipe Nasr e Stoffel Vandoorne não tiveram condições de vencerem, Ora por causa do carro, ora por erros dos pilotos ou por erros de outros pilotos.
Vamos para o final de semana na Rússia:
Em um final de semana de muito sol depois do treino oficial os pilotos iriam para a primeira Bateria, Com Stoffel Vandoorne da ART Grand Prix conseguindo a pole position com 1:45.402 e com 16 segundos na frente de Arthur Pic da Campos Racing que fez os mesmos 1:45.402, Mas acabou tendo que ficar com a 2ªposição por que fez o tempo depois de Vandoorne, o Japonês Takuya Izawa com a ART Grand prix em 3º e Jolyon Palmer que poderia fechar o campeonato em Sochi já que o seu mais próximo adversário na luta pelo título Felipe Nasr com o carro da Carlin largaria na 12ºposição, Andre Negrão foi mais feliz no treino e largou em 9ºlugar com a Arden.
Grid de largada da 19ªEtapa da GP2 Series:
1 10 Stoffel Vandoorne (ART Grand Prix) 1:45.402
2 26 Arthur Pic (Campos Racing) 1:45.402
3 9 Takuya Izawa (ART Grand Prix) 1:45.675
4 7 Jolyon Palmer (DAMS) 1:45.685
5 5 Raffaele Marciello (Racing Engineering) 1:45.772
6 1 Mitch Evans (RT RUSSIAN TIME) 1:45.813
7 27 Kimiya Sato (Campos Racing) 1:46.102
8 6 Stefano Coletti (Racing Engineering) 1:46.120
9 17 André Negrão (Arden International) 1:46.173
10 22 Sergio Canamasas (Trident) 1:46.411
11 24 Nathanael Berthon (Venezuela GP Lazarus) 1:46.497
12 3 Felipe Nasr (Carlin) 1:46.210
13 11 Daniel Abt (Hilmer Motorsport) 1:46.554
14 18 Rio Haryanto (Caterham Racing) 1:46.560
15 21 Marco Sørensen (MP Motorsport) 1:46.628
16 19 Pierre Gasly (Caterham Racing) 1:46.377
17 12 Jon Lancaster (Hilmer Motorsport) 1:46.651
18 23 Johnny Cecotto (Trident) 1:46.788
19 4 Julian Leal (Carlin) 1:46.995
20 14 Tio Ellinas (Rapax) 1:47.006
21 8 Stéphane Richelmi (DAMS) 1:47.025
22 16 Rene Binder (Arden International) 1:47.091
23 2 Artem Markelov (RT RUSSIAN TIME) 1:47.386
24 15 Simon Trummer (Rapax) 1:47.550
25 20 Daniel De Jong (MP Motorsport) 1:47.611
26 25 Sergio Campana (Venezuela GP Lazarus) 1:47.795
A 1ªCorrida na Rússia:
A Corrida foi bem favorável para Jolyon Palmer, Na largada o piloto Japonês Takuya Izawa largou muito bem e tomou a ponta da corrida, Mas logo depois Izawa acabou perdendo posições para Vandroorne, Pic e Palmer que largou muito bem na largada e pulou para terceiro, Já Nasr subiu algumas posições e lutava com André Negrão e Stefano Coletti, E lá atrás era briga atrás de briga pelas posições do fundo do pelotão.
Até que O Monegasco Stefano Coletti da Racing Engineering deixou a corrida após problemas em seu carro na 7ªVolta o que provocou a bandeira amarela e o Safety Car na pista, A partir dai a corrida começou a mudar a favor de Jolyon Palmer.
O líder Stoffel Vandoorme acaba não indo aos boxes enquanto que Palmer vai para os boxes e sai com a parada obrigatória feita na 7ªPosição, Mas nenhum dos pilotos que estavam na frente tinham parado nos boxes: Vandoorne, Izawa, Markelov, Haryanto, Ellinas e Richelmi tinham que fazer essa parada, Mas o melhor estava por vir para Palmer, Felipe Nasr sofreu um Drive Through por ter cortado a chicane isso na largada da corrida, Vendo a repetição do Replay, Eu não vejo como justa a punição do piloto Brasileiro até por que Nasr foi para fora da pista para evitar um acidente, O pior de tudo não foi só isso para o piloto Brasileiro, Foi o fato de Nasr pagar a punição com o Safety car na pista e isso não pode pelo Regulamento, Ou seja Nasr precisava voltar aos boxes para cumprir de fato o Drive Through.
Quando o SafetyCar saiu da pista o piloto Japonês Takuya Izawa acabou errando uma das curvas e perdendo posição para o piloto Russo Markelov assumiu a segunda posição, Na relargada Jolyon Palmer foi para cima dos pilotos, primeiramente passando os pilotos Ryo Hayranto e o Takuya Izawa que acabou ficando muito atrás na corrida.
Enquanto isso o piloto Neozelandês Mitch Evans que já tinha parado nos boxes para a troca obrigatória estava chegando no bloco que reunia Palmer, Richelmi e Markelov que fazia um bonito para o torcedor que estava em Sochi apesar da obrigatória parada que ele teria que fazer segurando os pilotos da DAMs e Evans da Russian Team, Enquanto isso Stoffel Vandoorne buscava abrir vantagem para a turma da frente e tentar vencer a corrida o que parecia ser improvável depois daquele erro de estratégia que ele fez ao não parar nos boxes. Palmer e Evans passaram Richelmi e assumiram 3ª e 4ª posições.
Para a Alegria de Palmer quando os três pilotos foram para os boxes o piloto Inglês assumia a liderança da corrida a 5 voltas do final, Mas teria de segurar o combativo Mitch Evans na luta pela vitória, Missão essa que foi concluída com sucesso após 28 voltas Palmer conquistou a vitória e com a 5ªposição de Vandoorme e com o 17ºlugar de Nasr o piloto da equipe DAMS conquistou o título mundial da GP2 Series, Evans e Raffaele Marciello da Racing Engineering completaram o pódio. Arthur Pic que largou na primeira fila terminou a corrida em 4ºlugar logo atrás veio o Belga Stoffel Vandoorne que largou na pole position não foi além do 5ºlugar e o Brasileiro André Negrão que evoluiu muito na segunda metade do campeonato completou a corrida em 6ºlugar, Sergio Canamasas (Acredite se quiser) ficou em 7ºlugar com Marco Sorensen que é muito bom piloto em 8º, Julian Leal que caiu demais na segunda metade do campeonato em 9º e Nathael Berthon salvou um pontinho para o time da Venezuela na GP2. Nasr terminou a corrida em 17ºlugar após a punição e tudo que ocorreu com o piloto Brasileiro nessa corrida.
Classificação da 19ªEtapa da GP2 Series – GP da Rússia – Sochi
1 7 Joylon Palmer (DAMS) 54:37.072 em 28 Voltas
2 1 Mitch Evans (RT RUSSIAN TIME) a 1.267
3 5 Raffaele Marciello (Racing Engineering) a 15.584
4 26 Arthur Pic (Campos Racing) a 17.550
5 10 Stoffel Vandoorne (ART Grand Prix) a 18.104
6 17 André Negrão (Arden International) a 23.154
7 22 Sérgio Canamasas (Trident) a 28.231
8 21 Marco Sørensen (MP Motorsport) a 29.493
9 4 Julian Leal (Carlin) a 29.382
10 24 Nathanael Berthon (Venezuela GP Lazarus) a 31.332
11 19 Pierre Gasly (Caterham Racing) a 31.649
12 12 Jon Lancaster (Hilmer Motorsport) a 32.080
13 27 Kimiya Sato (Campos Racing) a 32.740
14 20 Damiel De Jong (MP Motorsport) a 35.710
15 15 Simon Trummer (Rapax) a 36.423
16 2 Artem Markelov (RT RUSSIAN TIME) a 37.391
17 3 Felipe Nasr (Carlin) a 43.287
18 18 Rio Haryanto (Caterham Racing) a 45.167
19 23 Johnny Cecotto (Trident) a 45.575
20 9 Takuya Izawa (ART Grand Prix) a 52.339
21 14 Tio Ellinas (Rapax) a 56.444
22 8 Stéphane Richelmi (DAMS) a 61.013
23 16 Rene Binder (Arden International) a 63.449
Não completaram a corrida:
11 Daniel Abt (Hilmer Motorsport) a 7 Voltas
6 Stefano Coletti (Racing Engineering) a 21 Voltas
25 Sergio Campana (Venezuela GP Lazarus) a 28 Voltas
Grid de largada da 20ªEtapa da GP2 Series:
1 21 Marco Sørensen (MP Motorsport)
2 22 Sérgio Canamasas (Trident)
3 17 André Negrão (Arden International)
4 10 Stoffel Vandoorne (ART Grand Prix)
5 26 Arthur Pic (Campos Racing)
6 5 Raffaele Marciello (Racing Engineering)
7 1 Mitch Evans (RT RUSSIAN TIME)
8 7 Joylon Palmer (DAMS)
9 4 Julian Leal (Carlin)
10 24 Nathanael Berthon (Venezuela GP Lazarus)
11 19 Pierre Gasly (Caterham Racing)
12 12 Jon Lancaster (Hilmer Motorsport)
13 27 Kimiya Sato (Campos Racing)
14 20 Damiel De Jong (MP Motorsport)
15 15 Simon Trummer (Rapax)
16 2 Artem Markelov (RT RUSSIAN TIME)
17 3 Felipe Nasr (Carlin)
18 18 Rio Haryanto (Caterham Racing)
19 23 Johnny Cecotto (Trident)
20 9 Takuya Izawa (ART Grand Prix)
21 14 Tio Ellinas (Rapax)
22 8 Stéphane Richelmi (DAMS)
23 16 Rene Binder (Arden International)
24 11 Daniel Abt (Hilmer Motorsport)
25 6 Stefano Coletti (Racing Engineering)
26 25 Sergio Campana (Venezuela GP Lazarus)
No Domingo antes da corrida da Formula 1 em Sochi foi realizada a segunda corrida da programação da GP2 Series que teria Sorensen em Canamasas na primeira fila, André Negrão e Stoffel Vandoorne na segunda fila , Pic e Marciello na terceira fila e Mitch Evans e Jolyon Palmer na 4ªfila já Felipe Nasr iria largar na 17ªPosição o que significava uma missão bem difícil para quem queria chegar na frente
Na largada da segunda bateria Sorensen manteve a liderança com Canamasas em segundo, André Negrão não largou bem e caiu de 3º para o 5º lugar. Na segunda curva na chicane quase todo mundo acabou indo reto por essa chicane, Jolyon Palmer que já tinha segurado o Campeonato acabou quase rodando ao tentar fazer a curva, Com isso Palmer caiu para a última posição praticamente.
André Negrão teve uma primeira volta frustrada perdendo 6 posições nas primeiras voltas, Já Felipe Nasr que largou em 17º ganhou umas 8 a 9 posições na primeira volta aproveitando a confusa largada aonde vários pilotos perderam posições através de pequenos enroscos e saídas de pista de outros pilotos.
Julian Leal acabou punido porque os comissários afirmavam que ele levou vantagem com o corte da Chicane o que eu não achei justo por que todo mundo cortou a chicane e portanto todo mundo levou vantagem, Enquanto isso Palmer sofria para ultrapassar o piloto Japonês Takuya Izawa isso pela 21ªposição.
Vandoorne não conseguia passar Canamasas na briga pela segunda posição, isso dava tranquilidade para Sorensen que tinha uma razoável vantagem para o piloto espanhol da Trident, Mas tudo mudou a 9 voltas do final quando Canamasas abandonou a corrida e a partir dai Vandoorne partiu para cima de Sorensen e junto deve vinha o Neozelandês Mitch Evans na luta pela vitória, Nasr, Negrão e Pic vinham um pouco mais atrás.
A 5 Voltas do final da corrida o piloto Raffaele Marciello acabou escapando da pista e batendo fazendo com que o safety car entrasse na pista para limpeza da pista, O Carro de segurança ficou por 3 voltas até a bandeira verde faltando 2 voltas para o final o Brasileiro Felipe Nasr foi para o ataque para cima de Mitch Evans e conseguiu a ultrapassagem assumindo a terceira posição após largar em 17º. Já Arthut Pic irmão de Charles Pic acabou tomando a 5ªposição de André Negrão que teve de segurar a turma de trás para manter o 6ºlugar, já atrás uma enorme confusão entre vários pilotos, Jolyon Palmer conseguiu subir demais, Mas longe de manter a sequência de 19 corridas na zona de pontuação.
Sorensen segurou a Vandoorne no final da corrida e conquistou a vitória na segunda corrida com o piloto Belga que é um piloto Mclaren na segunda posição e Felipe Nasr conquistando o pódio na 3ªposição após excelente corrida de recuperação. Mitch Evans ficou em 4ºlugar completando um belo final de semana para o protegido do Australiano Mark Webber, Arthur Pic ficou em 5ºlugar e André Negrão chegou em 6ºlugar em mais um final de semana positivo para o Brasileiro da equipe Arden, Kimiya Sato e Stefano Coletti vindo lá de Trás acabaram a corrida em 7º e 8ºlugares. Jolyon Palmer apesar de todo o seu esforço para chegar aos pontos acabou em 10ºlugar, Mesmo sem a sequência de resultados nos pontos em nada deve se descreditar o campeonato do piloto da equipe DAMS que fez um temporada maravilhosa.
O Vice-campeão foi decidido em Abu Dhabi e nessa Sexta-feira estaremos passando as emoções dessa rodada Dupla que foi feita no final de semana da corrida decisiva da Formula 1.
Resultado final da 20ªEtapa da GP2 Series – GP da Rússia
1 21 Marco Sørensen (MP Motorsport) 40:19.905 em 21 Voltas
2 10 Stoffel Vandoorne (ART Grand Prix) a 1.302
3 3 Felipe Nasr (Carlin) a 1.969
4 1 Mitch Evans (RT RUSSIAN TIME) a 3.282
5 26 Arthur Pic (Campos Racing) a 4.109
6 17 André Negrão (Arden International) a 5.841
7 27 Kimiya Sato (Campos Racing) a 7.143
8 6 Stefano Coletti (Racing Engineering) a 9.027
9 24 Nathanael Berthon (Venezuela GP Lazarus) a 11.038
10 7 Jolyon Palmer (DAMS) a 11.582
11 19 Pierre Gasly (Caterham Racing) a 12.310
12 2 Artem Markelov (RT RUSSIAN TIME) a 13.221
13 11 Daniel Abt (Hilmer Motorsport) a 13.771
14 14 Tio Ellinas (Rapax) a 14.443
15 18 Rio Haryanto (Caterham Racing) a 14.744
16 12 Jon Lancaster (Hilmer Motorsport) a 15.173
17 4 Julian Leal (Carlin) a 15.502
18 8 Stéphane Richelmi (DAMS) a 15.944
19 20 Daniel De Jong (MP Motorsport) a 16.589
20 25 Sergio Campana (Venezuela GP Lazarus) a 18.454
21 15 Simon Trummer (Rapax) a 26.281
22 9 Takuya Izawa (ART Grand Prix) a 18.669
23 23 Johnny Cecotto (Trident) a 2 Voltas
Não Completaram a corrida:
5 Raffaele Marciello (Racing Engineering) a 5 Voltas
22 Sergio Canamasas (Trident) a 9 Voltas
16 Rene Binder (Arden International) a 19 Voltas
Texto: Deivison da Conceição da Silva
Fotos: GP2 Series