Dakar 2021 – Gráfico de desempenho do 1ºestágio

Motos

Gráfico dos 15 primeiros colocados:

Piloto37 km71 km 92 km135 km177 km222 kmFinal
3Price16721111
47K.Benavides191283422
52Walkner5476643
5Sunderland121344354
15Santolino38117775
12De Soultrait1112236
6Caimi2368987
9Howes6559898
77L.Benavides151035569
31Michek8111210101010
87Mena17201913131211
7Short9151511111112
42Van Beveren7141312121413
11Svitko36272414151614
18Branch38262221191315

Gráfico de Favoritos que não se deram bem:

Piloto37 km71 km 92 km135 km177 km222 kmFinal
4Cornejo Florimo18181623212316
2Quintanilla1462127242422
88Barreda Boat62464230302620
1Brabec72514637332824
21Sanders47413425251925
53Podmol33343332344946

Carros:

Piloto37 km71 km 92 km135 km177 km222 kmFinal
300Carlos Sainz3212121
302Stéphane Peterhansel4321212
312Martin Prokop8644433
308Mathieu Serradori322114101064
310Sheikh Khalid Al Qassimi5456685
311Nani Roma 3924181413106
307Jakub Przygonski77971297
304Giniel de Villiers2875548
316Yasir Seaidan1111811979
301Nasserr Al-Attiyah1491315151210
358Marcelo Tiglia Gastaldi34292417181511
330Shameer Variawa17141213141412
319Jérome Pélichet25252118191813
352Guoyu Zhang23282516171714
332Henk Lategan54392721161615

Dados retirados do aplicativo do Dakar 2021

Deixe uma resposta