Dakar 2021 – Gráfico de desempenho da 3ªEspecial

Motos:

Desempenho dos 15 primeiros em Cada Checkpoint

piloto43 km88 km137 km183 km217 km235 km262 km292 km354 kmFinal
3Toby Price2222222111
47Kevin Benavides1111111222
52Matthias Walkner3333333333
9Skyler Howes5577544444
5Sam Sunderland8958876655
12Xavier de Soultrait6686765566
6Franco Caimi10465657777
21Daniel Sanders17161714141210998
19Rui Jorge Goncalves Dias19744488888
4Jose Ignacio Cornejo Florimo16899999101010
22Maciej Giemza11151210101011111211
77Luciano Benavides14141415151413121112
15Lorenzo Santolino15181821201918181513
68Jamie McCanney14171512121515151414
87Oriol Mena4111113131314141616

Desempenho de outros pilotos

piloto43 km88 km137 km183 km217 km235 km262 km292 km354 kmFinal
42Adrien van Beveren12101011111112131316
18Ross Branch38252118181716161717
27Joaquim Rodrigues9121316161617171818
11Stefan Svitko25282628242322222322
2Pablo Quintanilla28313230292824242223
1Ricky Brabec47454038343331302625
88Joan Barreda Boat59474441414138363230
33Noah Koitha Veettil Harith30302927272627262727

Carros:

Desempenho dos 15 primeiros em Cada Checkpoint

piloto43 km88 km137 km183 km217 km235 km262 km292 km354 kmFinal
301Nasserr Al-Attiyah8331111111
332Henk Lategan1444222222
302Stéphane Peterhansel301285333333
316Yasir Seaidan2515136666654
310Sheikh Khalid Al Qassimi49128877785
305Sebastien Loeb14752444566
312Martin Prokop1111107788877
308Mathieu Serradori527181010109998
318Wei Han2016169991010109
314Cyril Despres16131111111111111110
307Jakub Przygonski34181416151515131211
361Binglong Lu29221912121212121312
335Guilherme Spinelli18212117171616161713
313Erik van Loon28282618212120191814
320Benediktas Vanagas19201714141414141615

Desempenho de outros pilotos

piloto43 km88 km137 km183 km217 km235 km262 km292 km354 kmFinal
311Nani Roma138921202018171416
300Carlos Sainz102135323232302622
304Giniel de Villiers6103932333331312927
347Tim Coronel42393133343433343333
303Yazeed Al Rajhi21244505049484745
340Akira Miura49504542424242434444

Informações pegas pelo aplicativo do Dakar 2021

Deixe uma resposta