Analises dos Testes de Pré-Temporada

Encerrado os testes de pré-temporada, Pela primeira vez a Formula 1 tem transmissão desses testes no Circuito de Barcelona. Isso já deveria ser feito isso a muito tempo. No que ficou muito bom, Apesar de que não tivemos a marcação dos tempos em tempo real, Quando aparecia os caracteres já aparecia com o melhor tempo de cada piloto registado.

Sobre o nível das equipes nessa temporada acredito que só vamos ter uma consolidação de como cada equipe está quando tivemos o Grande Prêmio da Austrália. A Ferrari pode ter o melhor carro do ano, Foi a equipe que dominou a maior parte dos testes. Porém, A Mercedes que teve problemas na primeira parte dos testes acabou reagindo nessa segunda parte dos testes de Pré-Temporada e foi a equipe que mais deu voltas nessa pré-temporada, Foram 1190 voltas e 18 Gps percorridos nesses testes. Essas duas equipes certamente disputarão o campeonato de 2019. A Red Bull é uma incógnita por causa do Motor Honda. Nem mesmo o 3ºlugar como equipe na minha opinião esta garantida.

Eu pessoalmente acredito e muito na Renault como uma possível terceira força ou pelo menos como um fator que possa atrapalhar as equipes grandes. É bom lembrar: Uma equipe que contrata Daniel Ricciardo e tem Nico Hulkenberg como o primeiro piloto não estará satisfeito com o título de “Melhor do resto”.

Fala-se muito bem da equipe Alfa Romeo (Antiga Sauber), Mas não tenho certeza que eles vão já de cara fazer bons resultados. Com os investimentos vinda da Ferrari (Dona da Alfa Romeo) deve ser refletir no decorrer da temporada os resultados vão aparecer. Duas equipes podem fazer bonito e tem potencial para evoluir muito por causa do dinheiro são a Racing Point (Agora comandado pelo pai de Lance Stroll) e a Mclaren. (Mais pela sua tradição e pela sua estrutura) Haas e Toro Rosso para mim são incógnitas, Porém acho que ambas poderão fazer bonito nessa temporada e até mesmo surpreenderem, Mas ambas podem acabar na parte de trás.

Agora quem não foi bem nesses testes foi a Williams, Não parece ter feito um bom carro. O pior disso foi que praticamente perderam grande parte da primeira sessão de treinamento. Isso é um prejuízo que vai ser difícil ser recuperado no desenvolvimento e nas sessões de treinamento das primeiras etapas do campeonato. Por mais que tenham pilotos com muito talento como George Russell e Robert Kubica, Um piloto pode tirar alguma coisa do Braço como 1,2 ou 3 voltas bem rápidas, Mas em uma corrida inteira? Praticamente impossível de se tirar do braço o tempo inteiro.

Para se ter a ideia do Nível que esta a Williams, Eles deram 567 voltas. O Inglês Lewis Hamilton andou 638 voltas. Ou seja, uma equipe com dois pilotos andou menos do que o Campeão do Mundo de 2018 com a Melhor equipe da Formula 1 nos últimos 5 anos.

Agora o que resta é esperar o campeonato Mundial de Formula 1 começar, Daqui a 2 semanas em Albert Park na Austrália.

Número de voltas de cada piloto:

Equipenº de VoltasKm PecorridosGP Percorridos
Lewis Hamilton6382969,899,666666667
Valtteri Bottas5522569,568,363636364
Sebastian Vettel5342485,778,090909091
Nico Hulkenberg5092369,3957,712121212
Kimi Raikkonen4972313,5357,53030303
Alexander Albon4892276,2957,409090909
Carlos Sainz jr.4732201,8157,166666667
Charles Leclerc4632155,2657,015151515
Daniel Ricciardo4522104,066,848484848
Daniil Kvyat4492090,0956,803030303
Pierre Gasly4392043,5456,651515152
Antonio Giovinazzi4251978,3756,439393939
Romain Grosjean4071894,5856,166666667
Kevin Magnussen4031875,9656,106060606
Lando Norris40018626,060606061
Max Verstappen3941834,075,96969697
Lance Stroll3361564,085,090909091
George Russell2991391,8454,53030303
Sergio Perez2891345,2954,378787879
Robert Kubica2681247,544,060606061
Pietro Fittipaldi61283,9550,924242424

Número de voltas de cada equipe:

Equipenº de VoltasKm PecorridosGP Percorridos
Mercedes11905539,4518,03
Ferrari9974641,03515,1
Toro Rosso9354352,42514,16
Alfa Romeo9224291,9113,96
Mclaren8734063,81513,22
Haas8714054,50513,19
Red Bull8333877,61512,62
Renault8263845,0312,51
Racing Point6252909,3759,46
Williams5672639,3858,59


Melhor tempo de cada piloto:

posPilotoEquipeMelhor Tempo
15Sebastian VettelFerrari1:16.221
244Lewis HamiltonMercedes1:16.224
316Charles LeclercFerrari1:16.231
477Valtteri BottasMercedes1:16.561
527Nico HülkenbergRenault1:16.843
623Alex AlbonToro Rosso1:16.882
726Daniil KvyatToro Rosso1:16.898
855Carlos SainzMcLaren1:16.913
98Romain GrosjeanHaas1:17.076
104Lando NorrisMcLaren1:17.084
1110Pierre GaslyRed Bull1:17.091
123Daniel RicciardoRenault1:17.114
137Kimi RäikkönenAlfa Romeo1:17.239
1418Lance StrollRacing Point1:17.556
1520Kevin MagnussenHaas1:17.565
1699Antonio GiovinazziAlfa Romeo1:17.639
1733Max VerstappenRed Bull1:17.709
1811Sergio PerezRacing Point1:17.791
1963George RussellWilliams1:18.130
2088Robert KubicaWilliams1:18.993
2151Pietro FittipaldiHaas1:19.249

Todos os tempos de cada piloto:

posPilotoEquipe1ºDia2ºDia3ºDia4ºDia5ºDia6ºDia7ºDia8ºDia
15Sebastian VettelFerrari1:18.161Não Participou1:18.350Não Participou1:18.1951:17.925Não Participou1:16.221
255Carlos SainzMcLaren1:18.558Não Participou1:19.354Não Participou1:17.144Não ParticipouNão Participou1:16.913
38Romain GrosjeanHaas1:19.159Não Participou1:19.0601:18.5631:18.330Não Participou1:17.8541:17.076
433Max VerstappenRed Bull1:19.426Não Participou1:18.787Não Participou1:18.395Não ParticipouNão Participou1:17.709
57Kimi RäikkönenAlfa Romeo1:19.462Não Participou1:17.762Não Participou1:18.209Não ParticipouNão Participou1:17.239
626Daniil KvyatToro Rosso1:19.464Não Participou1:17.704Não Participou1:18.682Não ParticipouNão Participou1:16.898
711Sergio PerezRacing Point1:19.944Não Participou1:20.102Não Participou1:17.842Não ParticipouNão Participou1:17.791
877Valtteri BottasMercedes1:20.1271:19.5351:20.6931:17.8571:18.9411:20.1671:18.8621:16.561
944Lewis HamiltonMercedes1:20.1351:19.9281:20.8181:17.9771:18.9431:20.3321:18.0971:16.224
1027Nico HülkenbergRenault1:20.9801:19.8371:18.8001:17.3931:19.0561:20.3481:17.4961:16.843
113Daniel RicciardoRenault1:20.9831:19.8861:18.1641:17.7851:22.5971:20.1071:17.2041:17.114
1216Charles LeclercFerrariNão Participou1:18.247Não Participou1:18.046Sem Tempo1:18.6511:16.231Não Participou
134Lando NorrisMcLarenNão Participou1:18.553Não Participou1:18.431Não Participou1:17.7091:17.084Não Participou
1420Kevin MagnussenHaasNão Participou1:19.206Não Participou1:18.720Não Participou1:18.7691:18.1991:17.565
1523Alex AlbonToro RossoNão Participou1:19.301Não Participou1:17.637Não Participou1:18.6491:16.882Não Participou
1699Antonio GiovinazziAlfa RomeoNão Participou1:19.312Não Participou1:18.511Não Participou1:18.5891:17.639Não Participou
1710Pierre GaslyRed BullNão Participou1:19.814Não Participou1:18.780Não Participou1:17.7151:17.091Não Participou
1818Lance StrollRacing PointNão Participou1:20.433Não Participou1:19.664Não Participou1:17.8241:17.556Não Participou
1951Pietro FittipaldiHaasNão Participou1:21.8491:19.249Não ParticipouNão ParticipouNão ParticipouNão ParticipouNão Participou
2063George RussellWilliamsNão ParticipouNão Participou1:25.6251:20.997Não Participou1:19.6621:18.130Não Participou
2188Robert KubicaWilliamsNão ParticipouNão ParticipouNão Participou1:21.5421:19.367Não ParticipouNão Participou1:18.993

Texto: Deivison da Conceição da Silva
Fotos: Mercedes/Ferrari

“Nós avançamos sem medo, como sempre.” – Esse é o lema da Mclaren no lançamento do MCL34 para a temporada 2019

O novo carro da Mclaren – O MCL34 fez sua primeira aparição na semana passada, O laranja tradicional da equipe de Bruce Mclaren continua junto do azul com um layout um pouco diferente do ano passado. Mclaren Racing depois de 12 anos troca inteiramente de pilotos (Em 2007 eles tiveram Fernando Alonso e do novato Lewis Hamilton substituindo Kimi Raikkonen e Pedro de la Rosa ) e pelo segundo ano seguido usa os motores Renault.

6ºLugar no Mundial de Construtores, A Mclaren contará com o Espanhol Carlos Sainz jr. e com o novato Lando Norris de 19 anos. A equipe planeja continuar com seu programa de recuperação para 2019.

O Espanhol Carlos Sainz e o Inglês Lando Norris falaram sobre o novo carro e as expectativas para a temporada de 2019.

Carlos Sainz: Estou com muita vontade de andar nos testes e muito entusiasmado com visual do Carro da Mclaren. Estou consciente de que todo mundo trabalhou muito na fábrica ao longo do inverno para nós preparamos para essa temporada. Eu acho que a equipe fez um ótimo trabalho com o MCL34.

De minha parte estou muito concentrado em minha preparação. Mudei minha rotina de treinamento e dieta, eu tenho realizado sessões específicos no simulador e passei mais tempo com os engenheiros para desenvolver e ajustar algumas características do carro para as minhas preferências. A fábrica tornou minha segunda casa desde de quando me mudei para a Inglaterra. Sabemos que enfrentamos um grande desafio, Mas antes devemos avaliar em qual patamar que estamos após os testes. A partir daí, não vejo a hora para começar a competir e avançar com a equipe pelo resto da temporada.

Lando Norris: “Serio, Eu não posso esperar para entrar no volante do carro nos testes de Barcelona. Eu trabalhei duro durante o inverno para me preparar para essa chegada a Formula 1, Passei muito tempo com a equipe na fábrica, aprendendo tudo que for possível para me preparar para 2019”

“Tem sido meu sonho chegar a Formula 1 desde de quando eu era criança. Tive a oportunidade de ganhar experiência participando de várias sessões de treinamento no ano de 2018, Agora estou ansioso em começar a carreira pela Mclaren. O MCL34 parece ser um carro fantástico e eu quero realmente pilotara-lo.

O CEO da Mclaren Zak Brown, também comentou sobre sua expectativa sobre a temporada

“O MCL34 é o resultado de muitíssimo trabalho e dedicação de toda a equipe. Todos estamos comprometidos, Motivados e Unidos nessa mesma ambição de tornar a Mclaren voltar a ser competitivo. O MCL34 a apenas o começo desse processo”.

“Temos uma nova dupla de pilotos representando uma nova geração de pilotos talentosos na Formula 1, Eles são uma parte fundamental da equipe no nosso esforço de fazer a equipe progredir.” … “A Família Mclaren não é só composta apenas por pessoas e motoristas, Mas também pelos nossos patrocinadores e fãs incríveis. Temos uma forte comunidade de patrocinadores que continua crescendo e um número enorme de fãs que permanecem fiéis e nos apoiam nos melhores e nos piores momentos e querem agradecer a eles antes de começar a temporada de 2019.”

“Nós avançamos sem medo, como sempre.” 

Dados técnicos

Chassi: MCL34 Monoposto composto de fibra de carbono que incorpora controles do motorista e célula de combustível
Estruturas de Segurança: A célula de sobrevivência de cabine incorpora uma estrutura resistente ao impacto e painéis anti-penetração, estrutura de impacto frontal, estruturas de impacto lateral em conformidade com os regulamentos, estrutura de impacto traseira integrada, estruturas de proteção frontal e traseira de capotamento e o componente de segurança Halo

Carroçaria: Composto de fibra de carbono que inclui a tampa do motor, pontões, piso, nariz, spoiler dianteiro e traseiro com DRS dirigido pelo piloto

Suspensão dianteira e traseira: Garfo de fibra de carbono duplo com elementos de suspensão pushrod que operam a barra de torção interna e sistema de amortecedor
Peso total do veículo: 743kg (incluindo piloto, excluindo combustível) A distribuição do peso é entre 45,4% e 46,4%
Eletrônica: McLaren Technologies. Incluindo controle do chassi, controle da unidade de potência, aquisição de dados, sensores, análise de dados e telemetria.
Instrumentos   
Painel de controle: McLaren Applied Technologies
Sistema de freio: Pinças e cilindros de freio Akebono
Pastilhas e discos de freio de carbono
Pneus:Pirelli P Zero
Pneus Aro:Enkei
Radio: Kenwood
Pintura: AkzoNobel Car
Sistemas de refrigeração: Calsonic Kansei          
Fabricação avançada: Mazak Advanced Technology Solutions

Unidade de Potência

Motor: Renault E-Tech 19
Peso mínimo: 145 kg

Componentes principais  da unidade de potência          

Motor de combustão interna (ICE)
Motogerador – Kinetic (MGU-K) 
Motogerador – Calor (MGU-H)
Armazém de energia (ES)
Turbocompressor
Sistemas de controle eletrônico

Motor de combustão interna

Capacidade: 1,6 litros
Cilindros: 6
Ângulo de inclinação: 90 graus
Número de válvulas: 24
Rotações máxima: 15.000 rpm
Taxa máxima de fluxo de combustível :100 kg / hora (mais de 10.500 rpm)
Limite de consumo de combustível/Capacidade de combustível:  110 kg
Injeção de combustível: Injeção direta, um único injetor por cilindro, máximo de 500 bar Carregamento de pressão: Compressor de um estágio e turbina de exaustão, eixo comum

Sistema de recuperação de energia

Arquitetura : Recuperação de energia híbrida integrada através de motores-geradores

MGU-K elétrico conectado ao virabrequim
MGU-H elétrico conectado ao turbocompressor
Armazém de energia: Bateria de iões de lítio entre 20 e 25 kg
Armazenamento máximo de energia: 4 MJ por volta
MGU-K – Rotação máxima: 50.000 rpm
Potência máxima: 120 kW
Máxima recuperação de energia: 2 MJ por volta
Alimentação máxima: 4 MJ por volta
MGU-H – Velocidade máxima: 100.000 rpm
Potência máxima: ilimitada
Recuperação máxima de energia: ilimitado
Fonte de alimentação máxima: ilimitado
Caixa de câmbio: Compartimento principal composto de fibra de carbono, montado longitudinalmente com Marchas: 8 Marchas + Marcha Reversa
Logística de Transporte feito pelos caminhões da Volvo
Transporte: Caminhões Volvo
Designers: Pat Fry (Diretor de Motores) e Peter Prodromou (Chefe de Aerodinâmica)

Pilotos:

55. Carlos Sainz jr. (Espanha)
4. Lando Norris (Inglaterra)

Patrocinadores: Estrella Galícia, Petrobras, Richard Miller, Hilton, FxPro, Dell, Sap, CNBC

Texto: Deivison da Conceição da Silva
Fotos: Mclaren