Portal Sportszone » Classificação dos Campeonatos de Kart do Rio de Janeiro

Classificação dos Campeonatos de Kart do Rio de Janeiro

CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO ESTADUAL DE KART INDOOR 2014

Categoria Leves:

1º Junior Mena 77
2º Léo Alvarez 61
3º Erick de Bragança 61
4º Douglas Costa 45
5º Thiago Guimarães 41
6º Carlos de Sá 26
7º Matheus Rodrigues 26
8º Thomas de Oliveira 22
9º Marçal Mello 20
9º Yuri Orlandini 20
11º Eduardo Jardim Salles 14
12º Fenando Fagundes 9
13º Antonio Pimentel 5
14º Leandro Viana 2

Categoria Médios:

1º Claudio Romano 75
2º Sergio Odilon 61
3º Jenison Lopes 56
4º Leandro Ahmed 42
5º Sergio Pimentel 27
6º Gustavo Ubatuba 27
7º Felipe Falcão 21
7º Francisco Lopes 21
9º Elias Kaiuca 20
10º Alex Silva 18
11º Ricardo Stelling 14
12º Rodolfo Cunha 13

Categoria Pesados:

1º Leonardo Amaral 90
2º Marcio Philomeno 77
3º Evantuir Felix 66
4º Tamy Suhett 17
5º Candido Luiz 16

CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO ESTADUAL DE KART 4 TEMPOS 2014

CATEGORIA MIRIM

1º Pedro Caparelli 92

CATEGORIA CADETE

1º Lucas Carvalho 83
2º Waldir Neto 76
3º Luã Costinhas 63
4º Julia Jokinen 57
5º Fabrício Falcão 51
6º Marcos Vinicius 6

CATEGORIA SUPER SPORT

1º Edivaldo Vianna 65
2º Thiago Calvet 62
3º Guilherme Jordan 56
4º Leonardo Amaral 53
5º Adriano Pelluso 49
6º Alexandre Odo 29
7º Phellipe Mofato 15
8º Elias Kaiuca 6
9º Cleber Machado 4
10º Lucas Mocelim 2
11º Felipe Falcão 1

CATEGORIA SUPER SPORT STOCK

1º Aldo Russo 23

CATEGORIA F4

1º Leonardo Freire 90
2º Carlos Almeida 72
3º Alexandre Odo 36
4º Antonio Felipe Batista 34

CATEGORIA F4 LIGHT

1º Rodrigo Gutierrez 84
2º Luiz Halm 76
3º Ubirajara Lopes 74
4º Eiji Takeya 25
5º Guilherme Fortunato 14
6º Zandor Ahmed 8

CATEGORIA F400 GRADUADO

1º Eduardo Kozlowski 76
2º André Cupello 67
3º Gabriel Gonzalez 60
4º Daniel Mageste 53
5º João Neto 33
6º Giovanni Vicente Filho 20

CATEGORIA F400 SENIOR

1º Guilherme Jordan 72
2º Edivaldo Vianna 60
3º Leandro Ahmed 48
4º Mario Gozzo 48
5º Carlos Braz 44
6º Rafael Antunes 38
7º Valdir Rodriguez 35
8º Deived Motta 31
9º Marcos Freitas 30
10º Alexandre Odo 25
11º Ivan Salgado 17
12º Carlos Fernandes 9
13º Alex Grigoletto 7
14º Carlos Albuquerque 4

CATEGORIA F400

1º Eduardo Kozlowski 70
2º André Cupello 65
3º Guilherme Jordan 49
4º Gabriel Gonzalez 42
5º Edivaldo Vianna 36
6º Mario Gozzo 33
7º Leandro Ahmed 33
8º Daniel Mageste 32
9º João Neto 29
10º Rafael Antunes 20
11º Deived Motta 18
12º Carlos Braz 18
13º Alexandre Odo 11
14º Valdir Rodriguez 11
15º Giovanni Vicente Filho 9
16º Marcos Freitas 8
17º Ivan Salgado 5
18º Carlos Fernandes 2
19º Alex Grigoletto 1

CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO SERRANO DE KART INDOOR 2014

CATEGORIA LEVES

1º Kenneth Rodrigues 44
2º Gabriel de Moura 41
3º Dorgival Junior 31
4º Olavo Saadon 21
5º Rubem Barros 20
6º Igor Cesar 18
7º Ketheryne Rodrigues 16
8º João Farchi 14
9º Marcos Pereira 13
10º Yuri Orlandini 12
11º João Victor Leão 8
12º Fernando Abreu 5
13º Marcos Coração 4
14º Onezio da Costa 3
15º Mario Junior 1

CATEGORIA MÉDIOS

1º Umberto Cardoso 38
2º Rodney Carvalho 33
3º Rodrigo Antunes 26
4º Guilherme Tuche 22
5º Olavo Saadon 12
6º José Soria 8

CATEGORIA PESADOS

1º André Morais 32
2º Marcos Rodrigues 31
3º Luciano Maia 10
3º Candido Luiz 10
5º Kaio Bighi 9

CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO SERRANO DE KART 2014
CATEGORIA MIRIM

1º Pedro Capparelli 36

CATEGORIA CADETE

1º Enzo Giovanini 41
2º Lucas Carvalho 34
3º João Pedro Turi 15
4º João Pedro Duarte 8

CATEGORIA JÚNIOR MENOR

1º Matteo Molo 46
2º Caio Moura 11

CATEGORIA JÚNIOR

1º Olavo Saadon 48

CATEGORIA SPRINTER

1º Kenneth Rodrigues 32
2º Rubem Barros 31
3º Gabriel de Moura 27
4º Dorgival Junior 27
5º André Cupello 21
6º Caio Sampaio 19
7º Ketheryne Rodrigues 16
8º Yuri Orlandini 10
9º Fernando Abreu 6

CATEGORIA SENIOR

1º Fabio Mello 35
2º Dorgival de Moura 32
3º Jorge Araujo 31
4º Rodney Carvalho 18
5º Valdir Rodriguez 14
6º Marçal Mello 14
7º Eduardo Pedra 8
8º Walter Ebenezer 7
9º Charles Moreira 6
10º André Lacativa 5

CATEGORIA SUPER F4

1º João Farchi 29
2º André Cupello 24
3º Guilherme Tuche 22
4º Fabio Mello 20
5º Valdir Rodriguez 18
6º Kenneth Rodrigues 7
6º Alexandre Odo 7
8º Douglas Senna 6

CATEGORIA F4 Light

1º Wellington Silva 32
2º Marcelo Silva 29
3º Douglas Luiz 12

CATEGORIA F4 Super Senior

1º Otto Vannier 24
2º Aldo Russo 21
3º Marcos Rodrigues 19
4º André Morais 10

CATEGORIA V4

1º Marcos Coração 41
2º Rodney Carvalho 34
3º Alexandre Senges 27
4º Onezio da Costa 24
5º Leandro da Cunha 21
6º Marcos Pereira 17
7º Umberto Cardoso 15
8º Mario Junior 14
9º Antonio Mateus 12
10º Douglas Machado 4
11º Fernando Abreu 3

 

CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO ESTADUAL DE KART 2 TEMPOS 2014
CATEGORIA JÚNIOR MENOR

1º Sérgio Paiva 92
2º João Victor Feres 66
3º Matteo Molo 44
4º Guilherme Oliva 9

CATEGORIA JÚNIOR

1º Sinder Bitton Neto 46
2º Olavo Saadon 38

CATEGORIA NOVATO – Sub Judice

1º Alexandre Mattea 72
2º Fernando Stocco 66
3º João Pedro Melo 61
4º Pedro Luca 55
5º Yuri Orlandini 32
6º Rubem Saadon 21

CATEGORIA GRADUADO

1º Renato Júnior 69
2º Kenneth Rodrigues 38

CATEGORIA SENIOR

1º Sergio Verdi 23
2º Alexandre Azevedo 19
3º Ricardo Maroclo 17
4º Leonardo Amaral 15
5º Fernando Vasconcellos 12
6º Valdir Rodriguez 7

CATEGORIA SPRINTER

1º Alexandre Mattea 65
2º Fernando Stocco 63
3º Renato Júnior 59
4º João Pedro Melo 54
5º Pedro Luca 50
6º Yuri Orlandini 27
7º Kenneth Rodrigues 25
8º Rubem Saadon 15

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.