Dakar Rally

Lista de Inscritos do Dakar 2014 – Carros e Caminhões

Ficamos devendo a lista de inscritos do Dakar para os Carros e Caminhões, Mas aqui estamos para postar isso para você.

Caminhões:

500 Eduard Nikolaev (Rússia) / Evgent Yakovlet (Rússia) / Vladimir Rybanov (Rússia) KAMAZ
501 Gerard de Rooy (Holanda) / Tom Colsoul (Bélgica) / Darek Rodewald (Holanda) IVECO
502 Martin Kolomy (República Tcheca) / David kilian (República Tcheca) / Rene Kilian (República Tcheca) TATRA
503 Ayrat Mardeev (Rússia) / Aydar Belyaev (Rússia) / Ayrat Israfilov (Rússia) KAMAZ
504 Ales Loprais (República Tcheca) / Serge Bruynkens (Bélgica) / Radim Pustejovsky (República Tcheca) TATRA
505 Pieter Versluis (Holanda) / Jurgen Damen (Bélgica) / Henricus Schuurmans (Holanda) MAN
506 Andrey Karginov (Rússia) / Andrey Mokeev (Rússia) / Igor Devyatkin (Rússia) KAMAZ
507 Hans Stacey (Holanda) / Detlef Ruf (Alemanha) / Bernard Der Kinderen (Holanda) IVECO
508 Marcel van Vleit (Holanda) / Marcel Pronik (Holanda) / Artur Klein (Alemanha) MAN
509 Martin van der Brick (Holanda) / Peter Willemsen (Bélgica) / Arjan Veenvliet (Holanda) GINAF
510 Rene Kuipers (Holanda) / Moises Torrallardona (Espanha) / Jan van der Vaet (Bélgica) MAN
511 Wuf van Ginkel (Holanda) / Hugo Kupper (Holanda) / Bert van Donkelaar (Holanda) GINAF
512 Frits van Eerd (Holanda) / Charly Gotlib (Bélgica) / Peter Vervoort (Holanda) DAF
513 Jaroslav Valtr (República Tcheca) / Josef Kalina (República Tcheca) / Jakub First (República Tcheca) LIAZ
514 Jos Smink (Holanda) / Peter Nieuwenburg (Holanda) / Harry Oosting (Holanda) GINAF
515 Tomas Vratny (República Tcheca) / Milan Holan (República Tcheca) / Jaroslav Miskolci (SVK) TATRA
516 Pep Vila Roca (Espanha) / Peter van Eerd (Holanda) / Roqueta Xavi Colome (Espanha) IVECO
517 Pascal de Baar (Holanda) / Erwin Lagerweij (Holanda) / Martin Roesink (Holanda) GINAF
518 Teruhito Sugawara (Japão) / Hiroyuki Sugiura (Japão) HINO
519 Jan Tomanek (República Tcheca) / Michael Kasparek (República Tcheca) / Tomas Kasparek (República Tcheca) TATRA
520 Jo Adua (França) / Ferran Marco Alcayna (Espanha) / Marc Torres (Espanha) IVECO
521 Aleksandr Vasilevski (Bielorrússia) / Valery Kazlouski (Bielorrússia) / Anton Zaparoshchanka (Bielorrússia) MAZ
522 Eimbert Timmermans (Holanda) / Eric Verhagen (Holanda) / Nick Verhoeven (Holanda) DAF
523 Johan Elfrink (Holanda) / Eddie Beeftink (Holanda) MERCEDES
525 Vlastimil Vildman (República Tcheca) / Martin Macik (República Tcheca) / Michal MrkvaI (República Tcheca) LIAZ
526 Jan Lammers (Holanda) / Roelof Blankespoor (Holanda) / Thomas de Bois (Holanda) GINAF
527 Jordi Juvanteny (Espanha) / Enric Gonzalez Carpi (Espanha) / Jose Luis Criado (Espanha) MAN
528 Paul Verheyden (Bélgica) / Anton van Limpt (Holanda) / Kurt Keysers (Bélgica) DAF
529 Siarhei Viazovich (Bielorrússia) / Dzmitry Vikhrenka (Bielorrússia) / Aliaksei Neviarovich (Bielorrússia) MAZ
530 Mathias Behringer (Alemanha) / Jürgen Schroder (Alemanha) / Michael Karg (Alemanha) MAN
531 Klaus Bauerle (Alemanha) / Michael Baumann(Alemanha) / Vitor Dinis Carita de Jesus (QAT) MAN
532 Yoshimasa Sugawara (Japão) / Katsumi Hamura (Japão) HINO
533 Gerardo del Zotto (Argentina) / Andres Memi (Argentina) / Patricio Aguirre (Argentina) MAN
534 Steven Rotsaert (Bélgica) / Dirk Dendooven (Bélgica) / Petrus Bell (Holanda) MAN
535 Aart Schoones (Holanda) / Jan Schoones Gert (Holanda) / Enrico van der Donk (Holanda) DAF
536 Robert Jan Szustkowski (Polônia) / Jaroslav Kazberuk (Polônia) / Filip Skrobanek (República Tcheca) TATRA
538 Andres Germano (Argentina) / Daniel Camara (Espanha) / Esteban Germano (Argentina) MERCEDES
539 Pierre Blom (Holanda) / Jeffrey Schoo (Holanda) / Michel van Herpen (Holanda) TATRA
540 Aurik Maurik van den (Holanda) / Jack Derks (Holanda) / Andre Van der Wijngaard (Holanda) DAF
541 Kees Koolen (Holanda) / Gijsbert Gozewijnvan van Uden (Holanda) / Jurgen Van den Goorberch (Holanda) GINAF
542 Artur Ardavicius (Cazaquistão) / Alexey Nikizhev (Cazaquistão) /Radim Kaplanek (República Tcheca) TATRA
543 Dave Ingels (Bélgica) / Benny Raes (Bélgica) / Yves Dewulf (Bélgica) MAN
544 Grzegorz Baran (Polônia) / Pawel Grot (Polônia) / Robert Obert Jachacy (Polônia) MAN
545 Anton Shibalov (Rússia) / Robert Amatych (Rússia) / Almaz Khisamiev (Rússia) KAMAZ
546 Kornelis Offringa (Holanda) / Mike van Eikeren (Holanda) / Werner Zoetaert (Bélgica) GINAF
547 Fried van der Laar (Holanda) / Jan van der Laar (Holanda) / Huigevoort Marcel (Holanda) DAF
548 Jack Brouwers (Holanda) / Jan van der Bor (Holanda) / Gerard van Veenendaal (Holanda) GINAF
549 Dmitry Sotnikov (Rússia) / Vyatchesla Mizyukaev (Rússia) / Andrew Aferin (Rússia) KAMAZ
550 Adwin Hoondert (Holanda) / Jacco (Holanda) / Peter van Stee (Holanda) DAF
551 Loris Calubini (Itália) / Paolo Calabria (Itália) MERCEDES
552 Marco Piana (França) / Norberto Cangani (Itália) / Stephane Trote (França) MERCEDES
553 Udo Kühn (Alemanha) / Philipp Rettig (Alemanha) / Pedro Velosa (Portugal) MAN
554 Hermes Garcia (Argentina) / Fabio Garcia (Argentina) / Herman Roberti (Argentina) MERCEDES
555 Michel Boucou (França) / Jose Martins (Portugal) / Bruno Bouey (França) RENAULT
556 Michel Saumet (França) / Julien Saumet (França) MERCEDES
557 Gerrit Van Werven (Holanda) / Ed Wigman (Holanda) / Gerrit Zuurmond (Holanda) GINAF
558 Marino Mutti (Itália) / Giuseppe Fortuna (Itália) / Eleonora Dal Prá (Itália) MERCEDES
559 Daniel Bruinsma (Holanda) / Sven Vogellar (Holanda) / Rintje Ritsma (Holanda) GINAF
560 Georges Ginesta (Andorra) / Herve Flagez (França) / Pierre Tuheil (França) RENAULT TRUCKS
561 Aliaksandr Palishchuk (Bielorrússia) / Pavel Harvin (Bielorrússia) / Andrei Shyhulin (Bielorrússia) MAZ
562 Pascal Paturaud (França) / Jerome Bonfils (França) / Charles Rossouw (África do Sul) MERCEDES
563 Ton van Genugten (Holanda) / Egbert Wingens (Holanda) / Carlo Reijs (Holanda) DAF
566 Arnaud Missaggia (França) / Albert Johannes Geel (África do Sul) / Pierre Yves Hurtault (França) MERCEDES
568 Ahmed Benbekhti (França) /Samir Benbekhti (França) / Jean Jacques Martinez (França) MAN
569 Thomas Wallenwein (Alemanha) / Sean Smith-Baillie (África do Sul) / Gabriel Moises (Espanha) MAN
570 Serge Lacourt (França) / David Herlaut (França) / Thierry Pacquelet (França) MAN
571 Round Paul (Inglaterra) / Arjan Arendse (Holanda) / Carlos Olmos Gonzalez (Mexíco) MAN
573 Alberto Herrero (Espanha) / Roberto Palacios (Espanha) MAN
574 Mark Cullum (Inglaterra) / Chris Ratter (Inglaterra) / Daniel Whittinghan (Inglaterra) RENAULT
575 Robert Kasak (Eslováquia) / Chris Watman (Austrália) TATRA

Carros:

300 Stephane Peterhansel (França) / Jean Paul Cottret (França) MINI
301 Nasser Al-Attiyah (Catar) / Lucas Cruz (Espanha) MINI
302 Giniel De Villiers (África do Sul) / Dirk von Zitzewitz (Alemanha) TOYOTA
303 Carlos Sainz (Espanha) / Timo Gottschalk (Alemanha) BUGGY
304 Nani Roma (Espanha) / Michel Perin (França) MINI
305 Robby Gordon (Estados Unidos) /Kellon Walch (Estados Unidos) HUMMER
306 Carlos Souza (Portugal) / Miguel Ramalho (Portugal) HAVAL
307 Orlando Terranova (Argentina) / Paulo Fiuza (Portugal) MINI
308 Lucio Alvarez (Argentina) / Bernardo Graue (Argentina) FORD
309 Krzysztof Holowczyc (Polônia) / Konstantn Zhiltsov (Rússia) MINI
310 Guilherme Spinelli (Brasil) / Youssef Haddad (Brasil) MITSUBISHI
311 Bernhard ten Brinke (Holanda) / Matthieu Raumel (França) HRX
312 Ronan Chabot (França) / Gilles Pillot (França) SMG
314 Vladimir Vasilyev (Rússia) / Vitaliy Yevtyekhov (Ucrânia) MINI
315 Christian Lavieille (França) / Jean-Pierre Garcin (França) HAVAL
316 Pascal Thomasse (França) / Pascal Larroque (França) BUGGY MD RALLYE
317 Boris Garafulic (Chile) / Gilles Picard (França) MINI
318 J B Baldwin(Estados Unidos) / Quin Cody (Estados Unidos)
319 Yong Zhou (China) / Hong Yu Pan (China) MINI
320 Guerlain Chicherit (França) / Jean Brucy (França) X
321 Patrick Sireyjol (França) / Francois-Xavier Beguim (Bélgica) BUGGY
322 Adam Malysz (Polônia) / Rafal Marton (Polônia) OVERDRIVE
323 Leeroy Poulter (África do Sul) / Robert Howie (África do Sul) TOYOTA
325 Erik Van Loon (Holanda) / Wouter Rosegaar (Holanda) HRX
326 Erik Wevers (Holanda) / Fabian Lurquin (Bélgica) HRX
327 Emiliano Spataro (Argentina) / Benjamin Lozada (Argentina) RENAULT
328 Marek Dabrowski (Polônia) / Jacek Czachor (Polônia) OVERDRIVE
329 Christiaan Visser (África do Sul) / Jacob Badenhorst (África do Sul) FORD
330 Federico Villagra (Argentina) / Jorge Perez Companc (Argentina) MINI
331 Regis Delahaye (França) / Jean Paul Forthomme (Bélgica) BUGGY DESSOUDE
332 Martin Kaczmarski (Polônia) / Filipe Palmeiro (Portugal) MINI
333 Gert Huzink (Holanda) / Pascal Maimon (França) HRX
334 Adrian Arturo Yacopini (Argentina) / Marco Scopinaro (Argentina) BMW
335 Peter van Merksteijn (Holanda) / Eddy Chevaillier (Bélgica) OVERDRIVE
336 Reinaldo Marques Varela (Brasil) / Gustavo Gugelmin (Brasil) MITSUBISHI
337 Stephan Schott (Alemanha) / Holm Schmidt (Alemanha) MINI
338 Isabelle Patissier (França) / Thierry Delli-Zotti (França) BUGGY
339 Frederic Chevigny (França) / Guy Leneveu (França) PROTO DESSOUDE
340 Jose Garcia (Argentina) / Mauricio Malano (Argentina) RENAULT
341 Leonid Ogorodnikov (Rússia) / Anton Nikolaev (Rússia) OVERDRIVE
342 Aidyn Rakhimbayev (Cazaquistão) / Vladmir Demyanenko (Rússia) OVERDRIVE
343 Xavier Foj (Espanha) / Ignacio Santamaria (Argentina) TOYOTA
344 Nicolas Gibon (França) / Akira Miura (Japão) TOYOTA
345 Jun Mitsuhashi (Japão) / Alain Guehennec (França) TOYOTA
346 Peter Hajas (Estados Unidos) / Kevin Selchow (Estados Unidos) BRENTHEL INDUSTRIES
347 Tim Coronel (Holanda) MC RAE
348 Campbell Mathew (Canadá) / Luis Ramirez Payen Jr.(Estados Unidos) / Nicolas Ambriz Suarez (México) JIMCO
349 Victor Mastromatteo (Argentina) / Emiliano Fuenzalida (Chile) CHEVROLET
350 William Alcaraz (França) POLARIS
351 Piotr Beaupre (Polônia) / Jacek Lisicki (Polônia) BMW
352 Albert Llovera (Andorra) / Arnaud Debron (França) BUGGY MD RALLYE
354 Eric Bernard (França) TRIO II
356 Juan Silva (Argentina) / Tomislav Glavic (Croácia) MERCEDES
357 Pierre Vasseur (França) / Christophe Crespo (França) BUGGY MD RALLYE
358 Marco Bulacia (Bolívia) / Ruben Garcia (Argentina) TOYOTA
359 Luis Felipe Pinillos (Peru) / Ive Bromberg (Peru) VOLKSWAGEN
360 Lino Sisterna (Argentina) / Federico Sisterna (Argentina) BUGGY
361 Alexiev Orlin (Bielorrússia) / Plamen Nikolov (Bielorrússia) FIAT
362 Ronald Basso (França) / Julien Menard (França) NISSAN
363 Fernando Ferrand Malatesta / (Peru) Bernando Del Busto (Peru) VOLKSWAGEN
364 Nicolas Duclos (França) / Sebastien Delaunay (França) POLARIS
365 Anton Grigorov (Rússia) / Maris Saukans (Lituânia) OSC
366 Garry Connell (Austrália) / Annie Seel (Suécia) POLARIS
367 Alejandro Yacopini (Argentina) / Daniel Merlo (Argentina) TOYOTA
368 Bauyrzhan Issabayev (Cazaquistão) / Gabdulla Ashimov (Cazaquistão) OVERDRIVE
369 Luis Eguiguren (Chile) / Espinoza Claúdio (Chile) FOTON
370 Laurent Fouquet (França) / Eugenie Decre (Suiça) BUGGY
371 Pierre Lachaume (França) / Jean Michel Polato (França) BUGGY MD RALLYE
372 Francisco Pita (Portugal) / Humberto Gonçalves (Portugal) SMG
373 Benediktas Vanagas (Lituânia) / Andrei Rudnitski (Bielorrússia) OSC
374 Roman Briskindov (Rússia) / Konstantin Meshcheryakov (Rússia) NISSAN
375 Yannick Commagnac (França) / Herve Lavergne (França) SMG
377 Miguel Bulacia (Bolívia) / Marco Ponce (Bolívia) TOYOTA
378 Sergey Savenko (Rússia) / Denis Maltsev (Rússia) GAZ
379 Josef Machacek (República Tcheca) / Vlastimil Tosenovsky (República Tcheca) BUGGY
380 Tomas Hirahoka (Peru) / Jesus Lopes (Peru) / Francisco Leon (Peru) MITSUBISHI
381 Jean Claude Basso (França) / Robert Verber (França) TOYOTA
382 Jean Pierre Strugo (França) / Bruno Cattarelli (França) BUGGY
383 Ilya Kuznetsov (Rússia) / Roman Elagin (Rússia)
384 Rainer Wissmanns (alemanha) / Fabrice Roche (França) BOWLER
385 Etienne Smulevici (França) / Olivier Lambert (França) PROTO MD EUROREPAR
386 Yasir Seaidan (Arabia Saudita) / Laurent Lichtleuchter (França) POLARIS
387 Jean-Philippe Theuriot (França) / Patrick Prot (França) ROVER
388 Philippe Boutron (França) / Mayeul Barbet (França) JEEP
389 Sebastian Guayasamin (Equador) / Oscar Carreno (Equador) TOYOTA
390 Sebestyen Sandor (Hungria) / József Bognar (Hungria) / Miklós Ungvari (Hungria) TOYOTA
391 Ricardo Daniel Martinez (Argentina) / Ricardo Adrian Torlaschi (Argentina) NISSAN
392 Eebert Dollevoet (Holanda) / Marcel Snijders (Holanda) VOLVO
393 Javier Campillay (Chile) / Jose Claúdio Ocampo (Argentina) SAM-MERCEDES
394 Eric Morin (França) / Fernando Dias (França) BOWLER
395 Tony Harris (Inglaterra) / Quin Evans (Inglaterra) RZR
396 Pietro Cinotto (Itália) / Maurizio Dominella (Itália) TOYOTA
397 Milciades Fretes (Paraguai) / Rusconi Sergio (Argentina) GWM
398 Yves Tartarin (França) / Stephane Duple (França) NISSAN
399 Jose Antonio Blangino (Argentina) / Adriana Alida Andreani (Argentina) POLARIS
400 Philippe Raud (França) / Partrice Saint Marc (França) TOYOTA
401 Herve Diers (França) / Alain Brousse (França) TOYOTA
402 Roger Audas (França) / Philippe Gosselin (França) OPTIMUS
403 Bernard Chaubet (França) / Bruno Seillet (França) MITSUBISHI
404 Thomas Rundle (África do Sul) / Juan Mohr (África do Sul) TOYOTA
405 David Bensadoun (Canadá) / Patrick Beaule (Canadá) RALLYRAID UK
406 Juan Manuel Linares (Colombia) / Franck Maldonado (França) NISSAN
407 Ramiro Aguirre Menacho (Bolívia) / Job David Zelaya Llanos (Bolívia) / Gustavo Aguirre (Bolívia) TOYOTA
408 Rodrigo Javier Moreno Piazzoli (Chile) / Jorge Gabriel Araya Diaz (Chile) TOYOTA
409 Antanas Juknevicius (Lituânia) / Vytautas Obolevicius (Lituânia) TOYOTA
410 Theunissen Henk (Holanda) / Edwin Van Der Vegt (Holanda) / Hendrik Van Stenbeek (Holanda) DODGE
411 Alvaro Chicharro (Chile) / Alvaro Chicharro Jr. (Chile) TOYOTA
412 Michele Cinotto (Itália) / Zini Fulvio (Itália) TOYOTA
413 Denis Berezovskiv (Cazaquistão) / Ignat Falkov (Cazaquistão) NISSAN
414 Jose Luis di Palma (Argentina) / Gerardo Oscar Scicolone (Argentina) TOYOTA
415 Grzegorz Czarnecki (Polônia) / Bartlomiej Boba (Polônia) TOYOTA
416 Omar Gandara (Argentina) / Mauro Esteban Lipez (Argentina) TOYOTA
417 Pavel Loginov (Rússia) / Igor Petenko (Rússia) CAN-AM
418 Osvaldo Amor Eduardo (Argentina) / Ariel Jaton (Argentina) TOYOTA
419 Patrice Chevallier (França) / Pascal Aubel (França) NISSAN
420 Hernan Garces (Chile) / Leon Alvaro (Chile) TOYOTA
421 Rodrigo Illanes (Chile) / Enzo Cordano (Chile) CAN-AM
422 Ernesto Eterovic (Bolívia) / Ernesto Eterovic (Bolívia) RALLYRAID UK
423 Jose Luis Gonzalez (Argentina) / Carlos Antonio Romero (Argentina) TOYOTA
424 Benjamin Gott (Inglaterra) / Phillip Gillespie (Inglaterra) BOWLER
425 Christian Raulet (França) / Gabriel Laplace (França) TOYOTA
426 Thierry Genovini (França) / Gerald Mognier (França) TOYOTA
427 Luis Barbery (Bolívia) / Hernan Daza (Bolívia) TOYOTA
428 Christophe Girard (França) / Eric Simonin (França) TOYOTA
429 Spencer Trenery (Estados Unidos) / Thomas Steuer (Colombia) CAN-AM
430 Gianpaolo Bedin (Itália) / Richardi Fabrizio (Itália) BUGGY
431 Gerard List (Holanda) / Mooij Johannes (Holanda)
432 Peter Jerie (República Tcheca) / Glenn Watman (Austrália) ISUZU
433 Mike Jones (Inglaterra) / Susan Jones (Inglaterra) RALLYRAID UK
434 Juan Jose Barbery (Argentina) BUGGY
435 Willem Kien (Holanda) / Johannes Schotanus (Holanda) JEEP
436 Demetrio Lamtzev (Argentina) / Sergio David Casas (Argentina) TOYOTA
437 Martin Maldonado (Argentina) / Sebastian Scholz Vergnolle (Argentina) MERCEDES
438 Antonio Leonidas Marmolejo Toledo (Colombia) / Facundo Jaton (Argentina) TOYOTA
439 Daniel Marrocchi (Argentina) / Leo Monti (Argentina) BUGGY
440 Ivan Dario Moreno Rodriguez (Colombia) / Federico Mosquera (Colombia) TOYOTA
441 Roberto Alejandro Naivart (Argentina) / Ricardo Emilio Bonazzola (Argentina) TOYOTA
442 Darij Novak (Eslovênia) / Bostijan Leskovec (Eslovênia) VOLKSWAGEN
443 Miguel Angel Reginato (Argentina) / Ezequiel Francisco Queralt (Argentina) TOYOTA
444 Alicia Reina (Argentina) / Carlos Dante Pelayo (Argentina) TOYOTA
445 Jose Luis Locascio (Argentina) / Lleandro Monti (Argentina) TOYOTA
447 Oscar Ricardo Uribe Fernandez / (México) Maurício Balsa (México) POLARIS
448 Richard Gonzalez (França) Stephane Gouineau (França) Laurent Campana (França) TOYOTA
449 Antonio Hasbun (Chile) / Antonio de Gavardo (Chile) THR BUGGY SPCNS
450 Miguel Alberto Santorelli (Argentina) / Roberto Daniel Crova (Argentina) JEEP ESTANCIERA
451 Artem Varentsov (Rússia) / Dmitry Pavlov (Rússia) TOYOTA
452 Maik Willems (Holanda) / Rob van Pelt (Holanda) TOYOTA
453 Philppe Kreisberger (França)/Christophe Kreisberger (França) TOYOTA
454 Giulio Verzeletti (Itália)/Antonio Cabini (Itália) FIAT

Patrocínio:
planatina_projeto_gif

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Time limit is exhausted. Please reload the CAPTCHA.