Dakar 2019 – Lista de Inscritos – Categoria Caminhões

Piloto País Data Nascimento Equipe
500 Eduard Nikolaev Rússia 21/08/1984 KAMAZ – Master
Evgeni Iakovlev Rússia 22/02/1980 Kamaz 4326
Vladimir Rybakov Rússia 25/04/1971
501 Siarhei Viazovich Bielorussia 29/04/1979 MAz-Sportauto
Pavel Haranin Bielorussia 29/05/1984 MAZ 5309RR
Andrei Zhyhulin Bielorussia 04/11/1989
502 Airat Mardeev Rússia 01/01/1987 KAMAZ-Master
Akhmet Galiautdi Rússia 13/12/1987 Kamaz 43509
Dmitriy Svistunov Rússia 15/08/1981
503 Gerard de Rooy Holanda 21/06/1980 Petronas Team de Rooy Iveco
Moises Torrallar Espanha 13/09/1966 Iveco Powerstar
Darek Rodewald Polônia 28/06/1983
504 Martin Macik República Tcheca 23/04/1989 Big Shock Racing
Frantisek Tomasek República Tcheca 10/08/1982 LIAZ 111.154
Lucas Kalanka Eslovênia 30/04/1989
505 Federico Villagra Argentina 02/05/1969 Infinia Diesel Team de Rooy YPF
Adrian Arturo Yacopini Argentina 09/08/1970 Iveco Powerstar
Ricardo Adrian To Argentina 31/07/1985
506 Martin Van Der Brink Holanda 23/07/1970 Mammoet Rallysport
Wouter de Graff Holanda 23/04/1975 Renault Trucks K520
Mitchel Van Den Brink Holanda 14/01/2002
507 Ales Loprais República Tcheca 10/01/1980 Instaforex Loprais Team
Petr Pokora República Tcheca 18/06/1979 Tatra Jamal – Queen 69
Ferran Marco Alcanya Espanha 04/03/1976
508 Martin Kolomy República Tcheca 26/05/1973 Tatra Buggyra Racing
Rostislav Plny República Tcheca 10/09/1978 Tatra Phoenix
Jiri Stross República Tcheca 10/01/1981
509 Ton Van Genugten Holanda 21/01/1983 Petronas Team de Rooy Iveco
Peter Willemsen Bélgica 03/12/1966 Iveco Powerstar
Bernard der Kinde Holanda 25/11/1960
510 Teruhito Sugawara Japão 13/07/1972 Hino Team Sugawara
Katsumi Hamura Japão 03/09/1966 Hino 500 Series
511 Aliaksei Vishneuski Bielorussia 11/06/1992 MAz-Sportauto
Maksim Novikau Bielorussia 20/03/1986 MAZ 5309RR
Andrei Neviarovich Bielorussia 19/04/1986
512 Gert Huzink Holanda 21/01/1972 Riwald Dakar Team
Rob Buursen Holanda 23/03/1973 Renault K520
Martin Boesink Holanda 02/01/1964
513 Maurik Van der Heuvel Holanda 14/07/1971 Petronas Team de Rooy Iveco
Martin Van Rooji Holanda 01/11/1978 Iveco Powerstar
Peter Kuijpers Holanda 02/02/1968
514 Dmitry Sotnikov Rússia 29/05/1985 KAMAZ-Master
Ilnur Mustafin Rússia 30/08/1981 Kamaz 43509
Dmitri Nikitin Rússia 19/09/1984
515 Martin Soltys República Tcheca 19/03/1973 Tatra Buggyra Racing
David Schovanek República Tcheca 20/07/1978 Tatra Phoenix
Tomas Sikola República Tcheca 06/04/1986
516 Alberto Herrero Espanha 14/01/1974 Quadafons Trucks Racing Team
Martin Pina Gonz Espanha 28/05/1969 MAN 525-S
Paulo Fiuza Portugal 19/04/1975
517 Yoshimasa Sugawara Japão 31/05/1941 Hino Team Sugawara
Ahito Sakurai Japão 21/03/1981 Hino 500 Series
518 Andrey Karginov Rússia 23/02/1976 KAMAZ-Master
Igor Leonov Rússia 23/08/1974 Kamaz 43509
Andrey Mokeev Rússia 12/12/1972
519 Aleksandr Vasilev Bielorussia 17/01/1966 MAz-Sportauto
Dzmitry Vikhrenka Bielorussia 23/03/1975 MAZ 5309RR
Anton Zaparoshc Bielorussia 06/01/1986
520 Mathias Behringer Alemanha 21/09/1973 South Racing
Stefan Henken Alemanha 14/06/1981 MAN SX
Sean Berriman Africa do Sul 17/01/1992
521 Jordi Juvanteny Espanha 06/04/1960 Epsilon
Jose Luis Criado Espanha 28/07/1957 MAN TGA 26.480
Xavier Domenech Espanha 20/06/1962
522 Gerrit Zuurmond Holanda 20/11/1962 Rainbow Truck Team
Klaas Kwakkel Holanda 09/11/1974 MAN H51
Jasper Riezebos Holanda 10/01/1994
523 Peter Van Delm Bélgica 31/08/1962 VDR Truck Racing Powered by Ford Otosan
Steven Vaesen Bélgica 24/02/1971 Ford CAR40
Kurt Keysers Bélgica 29/11/1967
524 Claudio Bellina Itália 21/07/1962 Italtrans
Bruno Gotti Itália 03/11/1961 Ginaf X2223
Giulio Minelli Itália 23/09/1963
525 William de Groot Holanda 27/08/1964 Team de Groot
Bem Van de Laar Holanda 26/09/1991 DAF FT XF105
Bert Van Valkenb Holanda 06/03/1971
528 Richard de Groot Holanda 07/07/1969 Firemen Dakar Team
Van den Elshout Raph Holanda 13/07/1986 DAF CF
Hulsebosch Jan Holanda 02/04/1963
529 Jose Martins Portugal 07/10/1967 Team Boucou
Jean-Jacques Martinez França 27/12/1958 DAF 75CF
Jordi Celma Obiols Espanha 20/07/1979
530 Yves Rutten Bélgica 10/05/1975 VDR Truck Racing Powered by Ford Otosan
Peter Convents Bélgica 04/01/1970 Ford CAR40
Christophe Franco Bélgica 18/02/1971
531 Janus van Kasteren Holanda 10/09/1986 Mammoet Rallysport
Frank van Hoof Holanda 27/01/1971 Renault Trucks K520
Erwin Van Den Bosch Holanda 25/07/1987
532 Ed Wigman Holanda 21/03/1964 Riward Dakar Team
Hendrik Elisabert Holanda 12/07/1962 MAN H51
Joel Ebbers Holanda 04/08/1978
533 Rafael Tibau Maynou Espanha 11/02/1953 Quadafons Trucks Racing Team
Philipp Beier Alemanha 13/02/1984 Man TGA-13
Rafael Tibau Roura Espanha 21/06/1992
534 Dave Berghmans Bélgica 29/09/1976 Overdrive Toyota
Bob Geens Bélgica 22/05/1976 Iveco Trakker
Damien Colin Bélgica 06/03/1990
535 Zsolt Darzsi Hungria 27/03/1969 PH-Sport
Geoffrey Thalgott França 29/12/1984 Man TGA
Fabien Catherine França 17/04/1990
536 Richard Gonzalez França 09/04/1962 Sodicars Racing
Jean-Philippe Salviat França 20/08/1965 DAF CF
Franck Maldonado França 09/06/1966
537 Michel Boucou França 16/01/1966 Team Boucou
Jean-François Cazeres França 06/08/1967 IVECO
Armando Loureiro Portugal 05/06/1967
538 Cesare Gianfranco Rickler del Mare Itália 18/03/1987 R TEAM
Dragos Razvan Buran Romênia 12/05/1973 Iveco Eurocargo
539 Filip Skrobanek República Tcheca 29/05/1991 MP-Sports
Radim Baculik República Tcheca 25/12/1977 MAN TGA
Petr Lesak República Tcheca 28/07/1974
540 Jordi Ginesta Romênia 03/01/1959 Team Boucou
Frances Ester Fernandez Espanha 01/01/1980 MAN TGA
Marc Dardaillon França 16/09/1969
541 Ahmed Benbekhti Argélia 24/07/1965 Easy Rally
Samir Benekhti Argélia 08/09/1974 MAN TGA
Ramzi Osmani Argélia 14/07/1975
542 Sylvian Besnard França 10/12/1965 Team SSP
Sylvian Laliche França 22/01/1980 MAN TGA114
Florence Derouce França 23/07/1966

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *